Дело об административном правонарушении №
УИД 46RS0№-12
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
10 мая 2023 года <адрес>
Судья Пристенского районного суда <адрес> Пеленицин Н.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО1, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, гражданина Российской Федерации, с основным общим образованием, холостого, не работающего, паспорт: <...> выдан ДД.ММ.ГГГГ Отделом милиции № УВД <адрес>, привлекавшегося к административной ответственности: ДД.ММ.ГГГГ - по ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ; ДД.ММ.ГГГГ - по ст. 20.21 КоАП РФ,
о совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
установил :
ФИО1 совершил неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, при следующих обстоятельствах.
ДД.ММ.ГГГГ, в 14.00 часов, ФИО1, находясь в общественном месте – у <адрес>, с явными признаками алкогольного опьянения, оскорбляющего человеческое достоинство и общественную нравственность: имел шаткую походку, неопрятный внешний вид, грязную одежду, с трудом разговаривал, не ориентировался во времени и на местности, имел резкий запах алкоголя изо рта, тем самым грубо нарушая общественный порядок, отказался выполнить законное требование сотрудника полиции пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, тем самым оказал неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.
В судебном заседании ФИО1 свою вину в совершении административного правонарушения признал, пояснив, что действительно находился в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, но от прохождения медицинского освидетельствования отказался.
Изучив материалы дела, выслушав пояснения ФИО1, прихожу к следующему.
Согласно статье 24.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.
Частью 1 статьи 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.
В соответствии с пунктами 2, 11 части 1 статьи 12 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 3-ФЗ «О полиции» в числе иных на полицию возложены обязанности: пресекать противоправные деяния, устранять угрозы безопасности граждан и общественной безопасности, документировать обстоятельства совершения преступления, административного правонарушения, происшествия, обеспечивать сохранность следов преступления, административного правонарушения, происшествия; пресекать административные правонарушения и осуществлять производство по делам об административных правонарушениях, отнесенных законодательством об административных правонарушениях к подведомственности полиции.
В силу пунктов 1, 2, 8 части 1 статьи 13 названного Закона полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставлено право: требовать от граждан и должностных лиц прекращения противоправных действий; проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении; составлять протоколы об административных правонарушениях, собирать доказательства, применять меры обеспечения производства по делам об административных правонарушениях, применять иные меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях.
Частями 3, 4 статьи 30 Закона о полиции установлено, что законные требования сотрудника полиции обязательны для выполнения гражданами и должностными лицами. Воспрепятствование выполнению сотрудником полиции служебных обязанностей, оскорбление сотрудника полиции, оказание ему сопротивления, насилие или угроза применения насилия по отношению к сотруднику полиции в связи с выполнением им служебных обязанностей либо невыполнение законных требований сотрудника полиции влечет ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.
Как усматривается из материалов дела, ДД.ММ.ГГГГ, в 14 часов 00 минут, ФИО1, находясь в общественном месте – у <адрес>, с явными признаками алкогольного опьянения, оскорбляющего человеческое достоинство и общественную нравственность: имел шаткую походку, неопрятный внешний вид, грязную одежду, с трудом разговаривал, не ориентировался во времени и на местности, имел резкий запах алкоголя изо рта, отказался выполнить законное требование сотрудника полиции пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, тем самым оказал неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.
Фактические обстоятельства дела подтверждаются собранными доказательствами, в том числе: протоколом об административном правонарушении <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ; протоколом о направлении на медицинское освидетельствование от ДД.ММ.ГГГГ; рапортами сотрудников полиции ФИО4 и ФИО3; протоколом о доставлении лица, совершившего административное правонарушение от ДД.ММ.ГГГГ; протоколом об административном задержании 46 АА № от ДД.ММ.ГГГГ.
Оснований ставить под сомнение и не доверять письменным доказательствам, имеющимся в материалах дела об административном правонарушении, не имеется, в судебном заседании не приведено. Оснований подвергать сомнению сведения, изложенные в протоколе об административном правонарушении, не имеется, поскольку протокол составлен в установленном законом порядке уполномоченным должностным лицом в присутствии ФИО1 и содержит все сведения, необходимые для рассмотрения дела об административном правонарушении. Существенных процессуальных нарушений, которые могли бы свидетельствовать о недопустимости данного протокола в качестве доказательства, в материалах дела не имеется.
Таким образом, законность требований сотрудников полиции, предъявленных ФИО1 при осуществлении ими полномочий по охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности сомнений не вызывает. В частности, действия сотрудников полиции соответствовали положениям пункта 14 части 1 статьи 13 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 3-ФЗ "О полиции".
Действия ФИО1 судья квалифицирует по части 1 статьи 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
При назначении административного наказания ФИО1. судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, обстоятельства, смягчающие его административную ответственность, к которым относит раскаяние лица, совершившего административное правонарушение.
Обстоятельств, отягчающих его административную ответственность, не установлено.
Санкция части 1 статьи 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от 2 до 4 тысяч рублей, административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от 40 до 120 часов.
С учетом вышеуказанных обстоятельств, учитывая необходимость назначения наказания, которое способствует достижению целей такого наказания, судья считает целесообразным назначить ФИО1 наказание в виде обязательных работ в пределах санкции статьи, по которой судья квалифицировал его действия.
Руководствуясь статьями 4.1, 29.9, 29.10, 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья
постановил:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде обязательных работ на срок 100 (сто) часов.
Постановление может быть обжаловано в Курский областной суд через Пристенский районный суд <адрес> в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
Судья Н.Н. Пеленицин