ДД.ММ.ГГГГ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о назначении административного наказания

г.Нижний Новгород ДД.ММ.ГГГГ

Судья Приокского районного суда г. Нижний Новгород Астафьева М.А.,

рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ в отношении ФИО1

Дата и место рождения: ДД.ММ.ГГГГ, <адрес>

Место жительства: <адрес>

Ранее к административной ответственности не привлекался

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ, находясь в общественном месте - в магазине «...» <адрес>, выражался нецензурной бранью, на замечания не реагировал.

ФИО1 разъяснены права, предусмотренные ст. 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

ФИО1 вину в совершении административного нарушения признал, объяснил свое поведение воздействием алкоголя.

Кроме того, вина ФИО1 в совершении нарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ, полностью подтверждается имеющимися по делу материалами:

протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ,

рапортом о совершении административного правонарушения,

объяснениями К***М.Л. и ее заявлением.

Эту совокупность доказательств суд счел достаточной для признания ФИО1 виновным в совершении нарушения.

Действия ФИО1 суд квалифицирует по ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

При назначении наказания суд учитывает, что ФИО1 ранее не привлекался к административной ответственности за совершение однородного правонарушения. Смягчающими административную ответственность обстоятельствами суд признает признание вины и раскаяние в содеянном. Отягчающих наказание обстоятельств не установлено. Учитывая фактически обстоятельства совершенного нарушения, суд счел необходимым назначить ФИО1 наказание в виде административного ареста.

Руководствуясь ст. 20.1 ч. 1, ст.ст. 29.5 - 29.11 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста на срок пять суток, начиная с ДД.ММ.ГГГГ.

Постановление может быть обжаловано в Нижегородский областной суд в течение 10 дней с момента его получения через Приокский районный суд г.Нижний Новгород.

Судья Астафьева М.А.