ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

ст.Ленинградская Краснодарского края 22 февраля 2025 года

Судья Ленинградского районного суда Краснодарского края Плысенко И.С., рассмотрев поступивший из отдела МВД России по <адрес> материал по ч.1 ст.20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ (далее по тексту – КоАП РФ) в отношении ФИО1, <данные изъяты>

УСТАНОВИЛ:

21.02.2025 в 22 час. 40 мин. в <адрес>, правонарушитель беспричинно устроил скандал, громко кричал, размахивал руками, на неоднократные требования прекратить свои хулиганские действия не реагировал, чем нарушил общественный порядок и спокойствие граждан.

Допрошенный в судебном заседании правонарушитель пояснил, что вину признает, с протоколом согласен.

Выслушав правонарушителя, изучив материалы дела, суд считает, что в его действиях имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, т.е. мелкое хулиганство, что подтверждается протоколом об административном правонарушении, письменным заявлением, а также другими материалами дела.

Смягчающим обстоятельством суд рассматривает признание вины и раскаяние в содеянном.

Обстоятельствами, отягчающими административную ответственность является совершение правонарушения в состоянии алкогольного опьянения.

При назначении наказания суд учитывает обстоятельства совершенного правонарушения, личность виновного, смягчающие и отягчающие административную ответственность обстоятельства, осознанное нарушение общественного порядка виновным.

С учетом обстоятельств совершения правонарушения и личности правонарушителя, суд считает необходимым применить административное наказание в виде административного ареста.

Руководствуясь ч.1 ст.20.1, ст.29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста сроком на 10 (Десять) суток.

Срок отбытия наказания исчислять с 21.02.2025 с 23 час. 05 мин.

Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Ленинградский районный суд в течение 10 дней.

Судья: И.С. Плысенко