ПОСТАНОВЛЕНИЕ

06 декабря 2022 г. адрес

Перовский районный суд адрес /адрес составе судьи Журавлевой Т.Н., с участием ФИО1, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.1 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении ФИО1, паспортные данные, гр...на РФ, имеющего высшее образование, холостого, имеющего малолетнего ребенка, не работающего, зарегистрированного по адресу: адрес,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте, а именно: 05.12.2022 г. в 20:25, ФИО1, находясь в общественном месте, в отделении медицинского освидетельствования на состояние опьянения № 3 ГБУЗ «МНПЦ наркологии ДЗМ» по адресу: адрес, вел себя агрессивно, конфликтно, бестактно по отношению к врачам медицинского учреждения, выражался в адрес врача фио нецензурной бранью, размахивал руками, на неоднократные замечания прекратить противоправные действия не реагировал.

ФИО1 вину в совершении правонарушения признал и подтвердил вышеизложенные обстоятельства.

Выслушав ФИО1, исследовав письменные материалы дела, суд приходит к выводу о том, что вина ФИО1 в совершении правонарушения предусмотренного ст. 20.1 ч. 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, помимо признания им своей вины, подтверждается: протоколом об административном правонарушении от 06.12.2022 г., содержащим обстоятельства правонарушения; рапортами сотрудников полиции об обнаружении признаков правонарушения; протоколом об административном задержании; протоколом о доставлении; письменными объяснениями ФИО1 и свидетелей фио, фио, актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения, выданным отделением медицинского освидетельствования на состояние опьянения № 3 ГБУЗ «МНПЦ наркологии ДЗМ», содержащим описание обстоятельств правонарушения.

Суд не находит оснований не доверять вышеуказанным доказательствам, поскольку они получены в соответствии с требованиями закона и полностью согласуются друг с другом.

Суд квалифицирует действия ФИО1 по ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, так как он совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте.

При назначении наказания суд учитывает все обстоятельства дела, характер правонарушения, данные о личности ФИО1, его имущественное положение, отсутствие обстоятельств, отягчающих ответственность; смягчающие ответственность обстоятельства: ФИО1 признал вину в правонарушении, ранее не привлекался к административной ответственности за совершение однородных правонарушений.

При таких обстоятельствах, суд полагает возможным назначить наказание в виде административного штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9...29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд

II ОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч. 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и подвергнуть его наказанию в виде административного штрафа в размере сумма.

Оплату штрафа произвести не позднее 60 дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу по следующим реквизитам: УФК по адрес (УВД по адрес ГУ МВД России по адрес), КПП 771901001, ИНН <***>, код ОКТМО 45309000, № счета 03100643000000017300 в 1 отд. Московского ГТУ Банка России, БИК 004525988, наименование платежа: административный штраф, КБК 18811601201010001140, УИН 18887722122101221977.

Квитанцию об оплате штрафа предоставить в Перовский районный суд адрес.

Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья Т.Н. Журавлева