Дело № 5-149/2025

УИД: 05RS0020-01-2025-001700-69

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

24 сентября 2025 года с. Юбилейное, Кизлярского района РД

Судья Кизлярского районного суда Республики Дагестан Ефремов Ю.А., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, зарегистрированного и проживающего по адресу: РД, <адрес>, привлекаемого к административной ответственности по ст.20.1 ч.1 КоАП РФ.

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обвиняется в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.1 ч.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.

Так, ДД.ММ.ГГГГ в 20 часов 30 минут по адресу РД, <адрес>, выражался нецензурной бранью, находясь в общественном месте, обращался в адрес прохожих граждан с оскорблениями, выражая явное неуважение к обществу. На замечание сотрудников полиции не реагировал.

Допрошенный в судебном заседании ФИО1, свою вину признал полностью, обязался впредь не допускать подобных нарушений.

Изучив представленные материалы, судья приходит к выводу о виновности ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.1 ч.1 КоАП РФ, что подтверждается следующими исследованными материалами:

- протоколом об административном правонарушении серии <адрес>/5865 от ДД.ММ.ГГГГ составленным уполномоченным лицом в отношении ФИО1;

- рапортом УУП ОМВД России по <адрес> ФИО3 от ДД.ММ.ГГГГ;

- протоколом о доставлении от ДД.ММ.ГГГГ;

- протоколом задержания от ДД.ММ.ГГГГ;

- объяснением ФИО1 от ДД.ММ.ГГГГ;

- актом медицинского освидетельствования № от ДД.ММ.ГГГГ;

- протоколом о направлении на медицинское освидетельствование от ДД.ММ.ГГГГ.

Предусмотренных ст. 4.2 КоАП РФ обстоятельств смягчающих административную ответственность ФИО1по делу не установлено.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень опасности административного правонарушения, личность ФИО1, с учетом времени его задержания, и приходит к выводу о назначении ему наказания в виде административного ареста.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.20.1, 29.1-29.11 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Реквизиты оплаты назначенного административного штрафа: УФК по РД (МВД по РД); ИНН <***>; КПП: 057201001, расчетный счет: 03№, банк получателя - отделение НБ Республики Дагестан, кор./ сч. 40№, КБК: 18№, БИК: 018209001, ОКТМО: 82730000, УИН: 18№.

Постановление может быть обжаловано в Верховный суд Республики Дагестан в течении 10 суток со дня получения копии постановления через Кизлярский районный суд Республики Дагестан.

Судья Ю.А. Ефремов