ПОСТАНОВЛЕНИЕ

об административном правонарушении

25 февраля 2025 года г. Татарск НСО

Судья Татарского районного суда Новосибирской области А.Н. Обрезан,

рассмотрев материалы дела об административном правонарушении о мелком хулиганстве в отношении ФИО1 <данные изъяты>

УСТАНОВИЛ:

25.02.2025 года в 00 часов 10 минут ФИО1, находясь в общественном месте - возле жилого <адрес>, выражая явное неуважение к обществу, в присутствии сотрудников полиции выражался нецензурной бранью. На требования сотрудников полиции прекратить хулиганские действия ФИО1 не реагировал, продолжая высказывать нецензурную брань.

При рассмотрении протокола ФИО1 пояснил, что в процессе общения с сотрудниками полиции выражался нецензурной бранью, так как был в состоянии алкогольного опьянения.

Судом установлено следующее.

Из протокола об административном правонарушении от 25.02.2025 года установлено, что 25.02.2025 года в 00 часов 10 минут ФИО1, находясь в общественном месте - возле жилого <адрес>, выражая явное неуважение к обществу, в присутствии сотрудников полиции выражался нецензурной бранью. На требования сотрудников полиции прекратить хулиганские действия ФИО1 не реагировал, продолжая высказывать нецензурную брань (л.д. 1).

Из рапортов сотрудников полиции установлены аналогичные обстоятельства (л.д. 3-5).

Таким образом, представленными доказательствами установлено событие административного правонарушения и виновность в его совершении ФИО1.

Действия ФИО1 суд квалифицирует по части 2 статьи 20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти, исполняющего обязанности по охране общественного порядка.

Учитывая обстоятельства и степень тяжести совершенного административного правонарушения, суд считает возможным назначить ФИО1 наказание в виде административного ареста в минимальном размере.

Руководствуясь статьями 29.9, 29.10, 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 20.1 КоАП РФ и подвергнуть административному аресту сроком на 1 (одни) сутки. Срок административного ареста исчислять с 00 часов 10 минут 25.02.2025 года.

Постановление может быть обжаловано в административную коллегию Новосибирского областного суда в течение 10 дней через канцелярию Татарского районного суда.

Судья А.Н. Обрезан