ПОСТАНОВЛЕНИЕ

13 мая 2023 года <адрес>

Судья Советского районного суда <адрес> Бабушкина Е.К., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении <ФИО>1, <дата> года рождения, гражданина РФ, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, прож. по адресу: <адрес> А, <адрес>, официально трудоустроен, холост, привлекаемого к административной ответственности по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ,

установил:

Из протокола по делу об административном правонарушении АА <номер> от <дата> следует, что <дата> в 18 час. 20 мин., <ФИО>1 находясь в подъезде <адрес> А по <адрес> учинил хулиганские действия в отношении <ФИО>3, в присутствии сотрудников полиции, а именно выражался грубой нецензурной бранью, вел себя неадекватно, размахивал руками, на неоднократные просьбы прекратить не реагировал, данные действия были сопряжены с неповиновением законным требованиям сотрудников полиции.

В судебном заседании <ФИО>1 вину в совершении правонарушения признал.

Суд, выслушав <ФИО>1, изучив материалы дела, приходит к выводу о виновности последнего в совершении указанного правонарушения.

В соответствии со ст.20.1 ч.2 КоАП Российской Федерации мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, - влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Судом установлено, <дата> в 18 час. 20 мин., <ФИО>1 находясь в подъезде <адрес> А по <адрес> учинил хулиганские действия в отношении <ФИО>3, в присутствии сотрудников полиции, а именно выражался грубой нецензурной бранью, вел себя неадекватно, размахивал руками, на неоднократные просьбы прекратить не реагировал, данные действия были сопряжены с неповиновением законным требованиям сотрудников полиции.

Вина <ФИО>1 подтверждается материалами дела: протоколом об административном правонарушении от <дата>; протоколом об административном задержании; протоколом о доставлении, рапортами сотрудников полиции, объяснением <ФИО>3 от <дата>.

При решении вопроса о назначении наказания суд учитывает данные о личности, характер совершенного административного правонарушения, обстоятельства дела.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 20.1, 29.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать <ФИО>1, <дата> года рождения, гражданина РФ, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, прож. по адресу: <адрес> А, <адрес>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст.20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 2 (двое) суток.

Срок административного наказания исчислять <дата> с 19 часов 10 минут.

Постановление может быть обжаловано в Астраханский областной суд в течение 10 суток.

Судья Бабушкина Е.К.