дело № 5-24/2025 ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
г.Еманжелинск 30 апреля 2025 года
Судья Еманжелинского городского суда Челябинской области Касьянова Э.Г., рассмотрев дело об административном правонарушении по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ в отношении ФИО1, родившегося ДАТА в АДРЕС Н-АДРЕС, зарегистрированного и проживающего по адресу АДРЕС, не трудоустроен, привлекался по ст.6.9 КоАП РФ, состоит на административном надзоре,
УСТАНОВИЛ:
ДАТА в 21 часа 56 минут ФИО1, находясь по адресу АДРЕС, нарушал общественный порядок, выражая явное не уважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью, на неоднократные требования прекратить свои действия - не реагировал.
В судебном заседании ФИО1 виновность в совершении правонарушения признал.
Выслушав пояснения ФИО1, исследовав материалы дела, нахожу доказанной его виновность в совершении инкриминируемого правонарушения: протоколом об административном правонарушении, в котором указаны обстоятельства совершения правонарушения и иные сведения, необходимые для рассмотрения дела (л.д.2); его письменными объяснениями (л.д.8), объяснениями свидетеля (л.д.5), из содержания которых следует, что в ее адрес ФИО1 выражался нецензурной бранью, на замечания не реагировал (л.д.3,4).
Имеющиеся доказательства в своей совокупности являются допустимыми и достаточными, получены в соответствии с требованиями ст. 26.2 КоАП РФ, оснований не доверять исследованным доказательствам у суда не имеется.
Действия ФИО1 суд квалифицирует по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ как мелкое хулиганство, т.е. нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
При назначении административного наказания судья в соответствии с требованиями ст. ст. 3.1, 4.1 КоАП РФ учитывает характер совершенного административного правонарушения, данные о личности ФИО1, его семейное и имущественное положение-не трудоустроен, привлекался по ст.6.9 КоАП РФ, состоит на административном надзоре.
Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, является признание вины, просьба от К о прекращении дела.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность не имеется.
Принимая во внимание вышеуказанное, обстоятельства совершения правонарушения, считаю необходимым назначить ФИО1 наказание в виде административного ареста в пределах санкции ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
Руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,
постановил:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить наказание административный арест на срок 10 (десять) суток, исчисляя срок наказания с 14 часов 30 минут ДАТА.
Постановление может быть обжаловано в Челябинский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления через Еманжелинский городской суд Челябинской области.
Судья: Э.Г. Касьянова