ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Калининград 24 декабря 2022 года
Ленинградский районный суд г. Калининграда в составе:
председательствующего судьи Семёркиной А.А.,
при секретаре Тряпичкиной А.В.,
рассмотрев в помещении Ленинградского районного суда г. Калининграда по адресу: <...>, материалы дела об административном правонарушении, поступившие из ОМВД по Ленинградскому району г. Калининграда в отношении:
ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина Российской Федерации, проживающего по адресу: <адрес> по факту совершения административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО1. был составлен протокол 01 № об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ, материалы дела были переданы на рассмотрение в Ленинградский районный суд <адрес>.
Судом установлено, что ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> минут по <адрес>, был выявлен гражданин ФИО1 А.А., который выражался грубой нецензурной бранью, на замечания граждан не реагировал, чем нарушил общественный порядок и покой граждан.
ДД.ММ.ГГГГ был задержан сотрудниками ОМВД по <адрес>.
Указанные обстоятельства подтверждаются объяснениями ФИО1 данными в судебном заседании; рапортами сотрудников ОРППСП ОМВД России по <адрес>.
В судебном заседании ФИО1. подтвердил, что выражался грубой нецензурной бранью.
Проверив обстоятельства возбуждения дела об административном правонарушении, полномочия лица, составившего протокол об административном правонарушении, порядок фиксации признаков административного правонарушения, сроки давности привлечения к административной ответственности, изучив материалы дела, суд пришел к следующему выводу.
В соответствии с ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ административным правонарушением признается мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, что влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ подтверждается вышеизложенными, согласующимися между собой доказательствами, исследованными судом, в связи с чем, суд квалифицирует его деяние по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство.
Обстоятельством смягчающим административную ответственность, является признание своей вины. Отягчающих ответственность обстоятельств, судом не установлено.
При назначении административного наказания, суд учитывает характер совершенного правонарушения, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих ответственность обстоятельств, а также личность правонарушителя, и считает необходимым назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере <данные изъяты>) рублей.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 20.1 ч. 1, 29.9, 29.10, 29.11 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере <данные изъяты>.
Разъяснить ФИО1, что сумма административного штрафа подлежит уплате по следующим реквизитам: УИН 18№, код ОКАТО 27701000, наименование получателя платежа: УФК по <адрес> (УМВД России по <адрес>), ИНН <***>, КПП 390401001, номер счета получателя платежа: 4№, наименование банка ГРКЦ ГУ Банка России по <адрес>, БИК: 042748001, код бюджетной классификации 18№.
Разъяснить ФИО1, что административный штраф в силу ст. 32.2 КоАП РФ должен быть уплачен через банк не позднее 60 дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу, после чего незамедлительно представить судье <адрес> документ, свидетельствующий об уплате штрафа. В случае невыполнения этих требований документы для принудительного взыскания суммы штрафа могут быть направлены судебному приставу-исполнителю, а он привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
Постановление может быть обжаловано в Калининградский областной суд через Ленинградский районный суд <адрес> в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья А.А. Семёркина