ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. Беслан 26 октября 2023 года

Судья Правобережного районного суда РСО-Алания Доева Е.М., с участием лица, привлекаемого к административной ответственности ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении в отношении

ФИО1, <дата> года рождения, зарегистрированного по адресу: РСО-Алания, <адрес>, снт. Терек, 276, по ч. 2 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, не трудоустроенного, в браке не состоящего

Установил:

ФИО1 25.10.2023г. примерно в 16 часа 30 минут по адресу <адрес>, ........, находясь в общественном месте, совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти.

По этим основаниям в отношении ФИО1 25.10.2023г. составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ и дело для рассмотрения по существу направлено в Правобережный районный суд РСО-Алания.

В судебном заседании ФИО1 виновным себя во вменяемом ему правонарушении признал полностью, просил строго не наказывать.

Выслушав объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу, суд приходит к выводу о виновности ФИО1 в совершении правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ.

Помимо признательных показаний, данных при рассмотрении настоящего дела, вина ФИО1 подтверждается представленными документами, а именно:

- протоколом об административном правонарушении <адрес> от 25.10.2023г., из которого усматривается время, место, обстоятельства совершения ФИО1 правонарушения по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ;

- рапортом инспекторов ДПС ОВ ДПС ГИБДД ОМВД РФ по <адрес> ФИО2 и ФИО3, которым подтверждается факт совершения ФИО4 данного правонарушения;

- объяснениями ФИО1;

- протоколом об административном задержании ........ от 25.10.2023г.;

Оснований подвергнуть сомнению доказательства вины ФИО1 не имеется, поскольку они объективны, получены в установленном законом порядке и достаточны для правильного разрешения дела.

Таким образом, оценив в совокупности все приведенные выше и исследованные в судебном заседании доказательства, суд считает ФИО1 виновным в совершении вменяемого ему административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ при изложенных выше обстоятельствах, т.е. мелкое хулиганство - то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти

При назначении ФИО1 вида и размера наказания суд, исходя из требований КоАП РФ, принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, данные, характеризующие личность правонарушителя, а также обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.

В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 4.2 КоАП РФ раскаяние лица, совершившего административное правонарушение, является обстоятельством, смягчающим административную ответственность.

На основании изложенного, руководствуясь ч. 2 ст. 20.1, ст. 29.10. КоАП РФ, судья

Постановил:

ФИО1, <дата> года рождения признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ.

Назначить ФИО1 наказание в виде штрафа в размере 1000 (одной тысячи) рублей.

Административный штраф подлежит уплате не позднее 60 дней со дня вступления постановления о назначении административного наказания в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки, предусмотренных ст.31.5 КоАП РФ по следующим реквизитам:

- УИН 18........, ИНН – <***>,

КПП – 151301001, р/с – 40........ в ГРКЦ НБ РСО-Алания,

БИК – 019033100, КБК – 18........, ОКТМО – 90635000.

Копии документов, свидетельствующих об уплате административных штрафов, подлежат направлению в Правобережный районный суд РСО-Алания.

Разъяснить, что за неуплату административного штрафа в указанный выше срок, частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административного ареста сроком до 15 суток.

Настоящее постановление может быть обжаловано в Судебную коллегию по административным делам Верховного суда РСО-Алания в течение 15 дней со дня вручения копии.

Судья Доева Е.М.