Дело № 2-1116/2023
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
15 сентября 2023 года г. Давлеканово
Давлекановский районный суд Республики Башкортостан в составе: председательствующего судьи Хабировой Э.В.,
при секретаре Календаревой О.Д.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению прокурора Давлекановского района Республики Башкортостан к Министерству здравоохранения Республики Башкортостан, Государственному бюджетному учреждению здравоохранения Республики Башкортостан Давлекановской центральной районной больнице, Государственному бюджетному учреждению здравоохранения Республики Башкортостан Поликлиника №50 г.Уфы об обязании обеспечить лекарственным препаратом,
УСТАНОВИЛ:
Прокурор Давлекановского района Республики Башкортостан, действуя в интересах ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, обратился в суд с иском к Министерству здравоохранения Республики Башкортостан, ГБУЗ РБ Давлекановская центральная районная больница, ГБУЗ РБ поликлиника №50 города Уфы об обязании обеспечить лекарственными препаратами. В обоснование иска указано, что на основании обращения о нарушении закона от 03.04.2023 (ОГР-137-2023) проведена проверка исполнения законодательства в сфере лекарственного обеспечения граждан. Установлено, что ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, является инвалидом с детства и состоит на диспансерном учете в ГБУЗ РБ Давлекановская ЦРБ с диагнозом «<данные изъяты>. Указанное заболевание отнесено к числу редких (орфанных) заболеваний. В целях лечения пациенту назначен лекарственный препарат <данные изъяты>, обеспечение которым до декабря 2022 года осуществлялось в соответствии с Указом Президента РФ от 05.01.2021 № 16 за счет средств фонда «Круг добра». В связи с достигнутыми положительными результатами лечения консилиумом ФГБУЗ «НМИЦР» Минздрава РФ от ДД.ММ.ГГГГ пациенту рекомендовано продолжить терапию. Между тем обеспечение ФИО1 указанным препаратом фондом не осуществляется в связи с достижением возраста 19 лет. Также заявитель не обеспечен лекарственным средством медицинским учреждением ГБУЗ РБ Давлекановская ЦРБ по месту жительства, а также по месту прикрепления ГБУЗ РБ Поликлиника № 50 г. Уфа. Ссылаясь на вышеуказанное обстоятельство, Конституцию РФ, Федеральный закон от ДД.ММ.ГГГГ № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи», Федеральный закон от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»
просит признать за ФИО1 право на бесплатное обеспечение препаратом «Селуметиниб» в дозировке согласно медицинской документации,
обязать Министерство здравоохранения РБ, ГБУЗ РБ Давлекановская ЦРБ, ГБУЗ РБ Поликлиника № 50 г.Уфы обеспечить ФИО1 препаратом <данные изъяты> в дозировке согласно медицинской документации.
На судебное заседание представители ответчика Министерства здравоохранения Республики Башкортостан не явились, надлежаще о дате рассмотрения гражданского дела извещены, ходатайства об отложении судебного заседания не поступили. Представили суду отзыв на исковое заявление прокурора района, просили отказать в удовлетворении исковых требований. Считают, что не имеется достоверных оснований свидетельствующих о вине Минздрава РБ.
На судебное заседание представители ответчика ГБУЗ РБ поликлиника №50 города Уфы не явились, надлежаще о дате рассмотрения гражданского дела извещены, ходатайства об отложении судебного заседания не поступили.
Представители третьих лиц Министерства финансов РБ, ГБУЗ «Республиканский медико-генетический центр» в судебное заседание не явился, о времени и месте рассмотрения дела уведомлен надлежащим образом.
На судебное заседание представитель ГБУЗ РБ поликлиника №50 города Уфы не явились, надлежаще о дате рассмотрения гражданского дела извещен, просит рассмотреть гражданское дело без их участия, так же просит в иске в отношении них отказать в связи с тем, что ФИО1 на учете в поликлинике №50 не состоит, за медицинской помощью не обращался.
С учетом положений статьи 167 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд рассмотрел дело в отсутствие представителя третьего лица.
На судебном заседании процессуальный истец помощник прокурора Хабибуллин А.Г. заявленные требования поддержал, просил удовлетворить полностью исковые требования.
На судебном заседании ФИО1 исковые требования поддержал, просил удовлетворить. Пояснил, что является инвалидом с детства, состоит на диспансерном учете диагнозом «Нейрофиброматоз 1 типа», в 2023 году перебои с обеспечением препаратом Селуметиниб. В июне после прохождения трех консилиумов, получил лекарства в небольшой дозе, но не принимает, так как был большой перерыв и лекарства выданы на маленький период, боится побочных эффектов. Данный препарат в аптеке отсутствует, приобрести за свой счет не имеет возможности. К материалам дела приложил письменные объяснения.
На судебном заседании представитель ГБУЗ РБ Давлекановская центральная районная больница исковые требования в отношении них считает необоснованными, пояснила, что медицинское учреждение не отказывало в выписке рецептов ФИО1, своевременно направляло соответствующие заявки в Министерство здравоохранения РБ. Однако обеспечением лекарственными препаратами больница не занимается. Так же пояснила, что возможное прекращение получения препарата связано с тем, что ФИО1 по инвалидности отказался от социального пакета, выбрав денежную компенсацию.
На предыдущем судебном заседании представитель ГБУЗ РБ поликлиника №50 города Уфы показала, что ФИО1 на учете у них не состоит, за медицинской помощью не обращался. Просил в иске в отношении них отказать.
Выслушав объяснения представителей сторон, исследовав доказательства, суд приходит к следующему выводу.
Судом установлено, что ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения страдает редким заболеванием <данные изъяты>. Диагноз установлен в ДД.ММ.ГГГГ.
ФИО1 состоит на диспансерном учете в ГБУЗ РБ Давлекановская центральная районная больница, получал лекарственный препарат <данные изъяты> до достижения 18 лет, через «Круг Добра», был обеспечен препаратом до декабря ДД.ММ.ГГГГ.
ФИО1 имеет инвалидность с детства третья группа, впервые инвалидность установлена в ноябре ДД.ММ.ГГГГ, что подтверждается справкой <данные изъяты> года и выданным ГБУЗ РБ Давлекановская центральная районная больница заключением врачебной комиссии № от ДД.ММ.ГГГГ, что документы на продление срока инвалидности в бюро МСЭ направлены ДД.ММ.ГГГГ.
По обращению ФИО1 прокуратурой Давлекановского района Республики Башкортостан проведена проверка исполнения законодательства в сфере лекарственного обеспечения граждан.
Проверкой установлено нарушение права ФИО1 на охрану здоровья и медицинскую помощь.
Заболевание, которое диагностировано ФИО1, включено в Перечень редких (орфанных) заболеваний, опубликованный на официальном сайте Министерства здравоохранения Российской Федерации в сети «Интернет» (www.rosminzdrav.ru).
Лечение заболевания «Нейрофиброматоз 1 типа» осуществляется на основании приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 20.12.2012 №1206н «Об утверждении стандарта первичной медико-санитарной помощи при кистозном фиброзе».
Препарат <данные изъяты> в список Перечня лекарственных препаратов, предназначенных для обеспечения лиц, больных, необходимых для оказания медицинской помощи, утвержденного распоряжением Правительства РФ от 12.10.2019 года №2406-Р Об утверждении перечня жизненных препаратов для медицинского применения, назначаемых по решению врачебных комиссий, не включен.
С ДД.ММ.ГГГГ Министерство здравоохранения РФ официально зарегистрировало препарат <данные изъяты>, торговое название <данные изъяты>, для лечения <данные изъяты>, страна Швеция, номер №.
Согласно выписке из истории болезни ФИО1 № следует, что ФИО1 принимает с ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> <данные изъяты> мг. в день (по рекомендации онколога ФГБУ НМИЦ ДГОИ им. Д.Рогачева), достигнут положительный эффект в виде сокращения опухоли и объеме.
Согласно протокола ВК № от ДД.ММ.ГГГГ решением ВК ГБУЗ РБ Давлекановская центральная районная больница следует, что по жизненным показаниям ФИО1 необходим препарат <данные изъяты>, согласно расчету сточная доза <данные изъяты> мг. Утром и вечером (<данные изъяты> мг. В сутки). Месячная потребность 2 упаковки в месяц. Количество упаковок сроком на 6 месяцев – 13 упаковок. Годовая потребность 25 упаковок.
В заявочную кампанию 2023 года на обеспечение лекарственным препаратом Селуметиниб через Благотворительный фонд «Круг добра» ФИО1 не попал. Согласно письма ГБУЗ Республиканский медико-генетический центр от ДД.ММ.ГГГГ № следует, что по результатам определения мутаций методом секвенирования ДНК в генах ответственных за развитие нейрофиброматоза у ФИО1 мутаций не обнаружено. Согласно требованию фонда пациент должен соответствовать их требованиям, в случае невозможности получить подтверждение наличия мутации в гене необходимо наличие заключения трех федеральных центров. В отношении ФИО1 получено два федеральных консилиума, от третьего центра получен отказ.
Согласно Онкологического консилиума от ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 направлен в Государственное автономное учреждение здравоохранения Республиканский кинический онкологический диспансер Министерства здравоохранения Республики Башкортостан на получение препарата Силуметиниб.
Консилиумом ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр радиологии» Министерства здравоохранения Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ рекомендовано продолжить проведение терапии <данные изъяты> в прежнем режиме.
Согласно Выписке из протокола ВК № от ДД.ММ.ГГГГ ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева» Министерства здравоохранения Российской Федерации ФИО2 показано продолжить патогенетическую терапию.
Протоколом консилиума от ДД.ММ.ГГГГ ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова» Министерства здравоохранения Российской Федерации вынесено решение: показано назначение терапии МЕК-ингибитором селективного действия (<данные изъяты>), 25 мг./м2. в 2 приема.
Протоколом врачебной комиссии ГБУЗ Республики Башкортостан Давлекановская ЦРБ от ДД.ММ.ГГГГ установлена потребность по жизненным показаниям в Коселуго (МННСелуметиниб) в дозе 90 мг. в сутки, потребность в месяц «<данные изъяты>» – 1 упаковки и «<данные изъяты>» - 2 упаковки; потребность на квартал «<данные изъяты>» – 3 упаковки и «<данные изъяты>» - 6 упаковки; потребность на 12 месяцев «<данные изъяты>» – 12 упаковок и «<данные изъяты>» - 24 упаковки. Препарат замене не подлежит.
Согласно протоколам заседания экспертного совета Фонда «Круг добра» № от ДД.ММ.ГГГГ и № от ДД.ММ.ГГГГ рассмотрены и удовлетворены заявки Министерства здравоохранения РБ на обеспечение ФИО2 лекарственным препаратом <данные изъяты> на период до достижения 18 лет до ДД.ММ.ГГГГ и до достижения возраста 19 лет до ДД.ММ.ГГГГ.
Согласно части 1 статьи 39 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.
Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений (часть 1 статьи 41 Конституции Российской Федерации).
Таким образом, здоровье как неотъемлемое и неотчуждаемое благо, принадлежащее человеку от рождения и охраняемое государством, Конституция Российской Федерации относит к числу конституционно значимых ценностей, гарантируя каждому право на охрану здоровья, медицинскую и социальную помощь.
К числу общепризнанных, основных, неотчуждаемых прав и свобод человека, подлежащих государственной защите, относится право на жизнь (часть 1 статьи 20 Конституции Российской Федерации), которое также является высшим для человека благом, без которого могут утратить значение многие другие блага.
Базовым нормативным правовым актом, регулирующим отношения в сфере охраны здоровья граждан в Российской Федерации, является Федеральный закон от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».
В силу статьи 4 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» охрана здоровья в Российской Федерации основывается на ряде принципов, в числе которых соблюдение прав граждан в сфере охраны здоровья и обеспечение связанных с этими правами государственных гарантий; социальная защищенность граждан в случае утраты здоровья.
Источниками финансового обеспечения в сфере охраны здоровья являются средства федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, средства обязательного медицинского страхования, средства организаций и граждан, средства, поступившие от физических и юридических лиц, в том числе добровольные пожертвования, и иные не запрещенные законодательством Российской Федерации источники (статья 82 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»).
К числу прав граждан в сфере охраны здоровья относится в том числе право на медицинскую помощь в гарантированном объеме, оказываемую без взимания платы в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, а также на получение платных медицинских услуг и иных услуг, в том числе в соответствии с договором добровольного медицинского страхования (часть 2 статьи 19 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»).Статьей 29 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» определены способы обеспечения охраны здоровья граждан. В частности, организация охраны здоровья осуществляется путем обеспечения определенных категорий граждан Российской Федерации лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и специализированными продуктами лечебного питания в соответствии с законодательством Российской Федерации (пункт 5 части 1 статьи 29 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»).
На недопустимость отказа гражданам, страдающим редкими заболеваниями, в лекарственном обеспечении за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации указано Министерством здравоохранения Российской Федерации в письме от ДД.ММ.ГГГГ №. В этом же письме разъяснено, что Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» не предполагает установления каких-либо ограничительных перечней лекарственных препаратов для обеспечения больных, страдающих редкими (орфанными) заболеваниями.
Препарат Селуметиниб назначен ФИО1 по жизненным показаниям по решению врачебной комиссии, созданной в соответствии со статьей 48 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», то есть в данном случае имеется медицинский документ, являющийся основанием для приобретения этих препаратов.
Однако доказательств надлежащего обеспечения ФИО1 указанными лекарственными препаратами суду не представлено.
Фонд поддержки детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями, в том числе редкими (орфанными) заболеваниями создан Указаом президента Российской Федерации от 05.01.2021 года №16 «О создании Фонда поддержки детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями, в том числе редкими (орфанными) заболеваниями, «Круг добра» в целях реализации дополнительного механизма организации и финансового обеспечения оказания медицинской помощи детям с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями, в том числе редкими (орфанными) заболеваниями, обеспечения таких детей лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и техническими средствами реабилитации. Обеспечение такой помощи осуществляется так же в течение одного года после достижения этими детьми возраста 18 лет, в случае если до достижения указанного возраста они получали такую поддержку в рамках деятельности Фонда.
Фондом рассмотрены заявки на обеспечение ФИО1 лекарственным препаратом <данные изъяты>: № одобрена ДД.ММ.ГГГГ (протокол от ДД.ММ.ГГГГ №) на период до достижения ФИО1 возраста 18 лет до ДД.ММ.ГГГГ; №, № (протокол от ДД.ММ.ГГГГ №) на период до достижения ФИО1 возраста 19 лет до ДД.ММ.ГГГГ.
С января 2023 года у ФИО1 закончились лекарства.
Согласно письма ГБУЗ Республиканский медико-генетический центр от ДД.ММ.ГГГГ № следует, что согласно требованию фонда пациент должен соответствовать их требованиям, в случае невозможности получить подтверждение наличия мутации в гене необходимо наличие заключения трех федеральных центров. В отношении ФИО1 получено два федеральных консилиума, от третьего центра получен отказ.
Следующую партию лекарственного препарата <данные изъяты> ФИО1 получил в июле 2023 года до сентября 2023 года.
У пациента ФИО1 образовался большой перерыв в приеме лекарственного препарата.
Ст.6 Правил обеспечения равных возможностей для инвалидов, принятых 20.12.1993 года Резолюцией 48/96 Генеральной ассамблеей ООН «Медицинское обслуживание» гласит: «государствам следует обеспечить, чтобы инвалиды имели доступ к любым видам постоянного лечения и получения лекарственные препараты, которые могут им потребоваться для поддержания или повышения уровня их жизнедеятельности».
В соответствии со ст.ст. 10, 25 Конвенции о правах инвалидов, принятой 13.12.2006 года Генеральной ассамблеей ОНН, ратифицирована Федеральным законом от 03.05.2012 года №46-ФЗ, вступила в законную силу для Российской Федерации 25.10.2012 года следует, что государства-участники вновь подтверждают неотъемлемые право каждого человека на жизнь и принимают все необходимые меры для обеспечения его эффективного осуществления инвалидами наравне с другими.
Государства-участники признают, что инвалиды имеют право на наивысший достижимый уровень здоровья без дискриминации по признаку инвалидности. Государства-участники принимают все надлежащие меры для обеспечения доступа инвалида к услугам в сфере здравоохранения учитывающим гендерную специфику, в том числе к реабилитации по состоянию здоровья.
К полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья положениями пункта 7 части 1 статьи 16 Федерального закона от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и пункта 21.2 части 2 статьи 26.3 Федерального закона от 06.10.1999 №184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» отнесена среди прочего организация обеспечения лекарственными препаратами.
Министерство здравоохранения Республики Башкортостан является республиканским органом исполнительной власти, осуществляющим в пределах своей компетенции государственную политику в сфере здравоохранения на территории Республики Башкортостан (пункт 1.1 Положения о Министерстве здравоохранения Республики Башкортостан, утвержденного постановлением Правительства Республики Башкортостан от 09.07.2014 №310).
Одной из основных задач Министерства здравоохранения Республики Башкортостан является разработка и реализация мер по развитию здравоохранения, организации оказания медицинской помощи населению и его лекарственного обеспечения (пункт 2.1 Положения о Министерстве здравоохранения Республики Башкортостан, утвержденного постановлением Правительства Республики Башкортостан от 09.07.2014 № 310).
Таким образом, Министерство здравоохранения Республики Башкортостан должно предпринимать все предусмотренные законом меры к бесплатному обеспечению лекарственными препаратами лиц, страдающих орфанными заболеваниями. Непринятие этих мер вследствие ненадлежащего исполнения обязанностей, касающихся обеспечения названных лиц необходимыми им лекарственными препаратами, противоречит сути предусмотренных законом гарантий бесплатного оказания гражданам, страдающим орфанными заболеваниями, медицинской помощи, включая бесплатное лекарственное обеспечение, лишает таких граждан права на медицинскую помощь в гарантированном объеме и нарушает их право на охрану здоровья.
ФИО1 к числу лиц, указанных в статье 6.1 Федерального закона от 17.07.1999 №178-ФЗ «О государственной социальной помощи», имеющих право получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, относится.
Отказ лица, признанного инвалидом, от получения государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, предусмотренных ч. 1 ст. 6.2 ФЗ «О государственной социальной помощи», не влияет на реализацию им права на получение бесплатно лекарственного препарата, относящегося к жизненно необходимым, гарантированного Законом и принятыми во исполнение его требований иными подзаконными актами, в частности Постановлением Правительства №890 (Кассационное определение судебной коллегии по административным делам Верховного Суда РФ от 14.04.2021 № 56-КАД21-2-К9).
Из представленных в материалы дела доказательств следует, что отсутствие лечения ФИО1 с помощью «<данные изъяты>», приводит к жизнеугрожающим для него последствиям, что является нарушением приведенных выше конституционных принципов приоритета и высшей ценности прав и свобод человека, не допускающих ставить жизнь пациента под непосредственную угрозу и зависимость только лишь от управленческих решений уполномоченных на лекарственное обеспечение органов публичной власти, даже в случае формального соответствия действий последних установленных для них регламентов и иных руководящих документов, поскольку иное противоречит социальной природе и гуманитарной основе государства в целом.
Что нуждаемость ФИО1 в лекарственном препарате по жизненным показаниям, ответчиком не опровергнута. Препарат истцу предоставлялся до достижения им возраста 18 лет, пока он относился как несовершеннолетний пациент к Государственному бюджетному учреждению здравоохранения Республики Башкортостан Давлекановской центральной районной больнице, что ответчиками не оспаривалось. Представленные доказательства по делу, что препарат «<данные изъяты>» оказывал положительное влияние на состояние здоровья ФИО1 до достижения им возраста 18 лет, ответчиками также не опровергнуты.
Перерыв в обеспечении препаратом «<данные изъяты>» также имел место быть. При нуждаемости ФИО1 в указанном препарате на 12 месяцев «<данные изъяты>» – 12 упаковок и «<данные изъяты>» - 24 упаковки, ФИО1, согласно Приложения №1 к протоколу заседания экспертного совета Фонда от 06.07.2023 года, получил только «<данные изъяты>» – 3 упаковки и «<данные изъяты>» - 5 упаковки.
Согласно статье 13 Федерального закона от 24 ноября 1995 года №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» оказание квалифицированной медицинской помощи инвалидам осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации в рамках программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи.
Согласно части 15 статьи 37 Федерального закона 21 ноября 2011 года №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» назначение и применение лекарственных препаратов, медицинских изделий и специализированных продуктов лечебного питания, не входящих в соответствующий стандарт медицинской помощи или не предусмотренных соответствующей клинической рекомендацией, допускаются в случае наличия медицинских показаний (индивидуальной непереносимости, по жизненным показаниям) по решению врачебной комиссии.
Учитывая, что к компетенции Министерства здравоохранения Республики Башкортостан отнесена, в том числе организация обеспечения граждан по имеющимся у них медицинским показаниям необходимыми им лекарственными препаратами, а лекарственный препарат «<данные изъяты>» ФИО1 жизненно необходим, доказательств отмены препарата не имеется, суд считает необходимым возложить на ответчика Министерство здравоохранения Республики Башкортостан обязанность по обеспечению ФИО1 лекарственным препаратом «<данные изъяты>» из расчета на 12 месяцев «<данные изъяты> – 12 упаковок и «<данные изъяты>» - 24 упаковки.
У Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Башкортостан Давлекановской центральной районной больницы, Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Башкортостан Поликлиника №50 г.Уфы отсутствуют полномочия по лекарственному обеспечению населения. Функции по назначению препарата, направлению соответствующих заявок и уведомлений Давлекановской центральной районной больницей выполнены.
Фактов бездействия Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Башкортостан Поликлиника №50 г.Уфы материалами дела не подтверждено, с учетом того, что ФИО1 был прикреплен за поликлиникой с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, за период прикрепления за медицинской помощью не обращался.
С учетом вышеизложенного суд приходит к выводу в удовлетворении исковых требований к Государственному бюджетному учреждению здравоохранения Республики Башкортостан Давлекановской центральной районной больнице, Государственному бюджетному учреждению здравоохранения Республики Башкортостан Поликлиника №50 г.Уфы следует отказать.
В соответствии с ч.1 ст.45 ГПК РФ прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования прокурора Давлекановского района Республики Башкортостан в интересах ФИО1 к Министерству здравоохранения Республики Башкортостан удовлетворить.
Признать за ФИО1 право на бесплатное обеспечение препаратом «<данные изъяты>».
Обязать Министерство здравоохранения Республики Башкортостан (ИНН <данные изъяты>) обеспечивать своевременное и бесперебойное предоставление ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения (паспорт <данные изъяты>), по жизненным показаниям лекарственным препаратом «Селуметиниб» в дозировке согласно медицинской документации, до отмены данного лекарственного препарата лечащим врачом.
Исковое заявление прокурора Давлекановского района Республики Башкортостан в интересах ФИО1 к Государственному бюджетному учреждению здравоохранения Республики Башкортостан Давлекановской центральной районной больнице, Государственному бюджетному учреждению здравоохранения Республики Башкортостан Поликлиника №50 г.Уфы оставить без удовлетворения.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Республики Башкортостан в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме через Давлекановский районный суд Республики Башкортостан.
Судья: п/п Э.В. Хабирова
Копия верна.
Судья: Э.В. Хабирова
Мотивированное решение изготовлено 22 сентября 2023 года.