УИД: 47RS0013-01-2025-000266-06 Дело № 5-46/2025

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Подпорожье 16 мая 2025 г.

Судья Подпорожского городского суда Ленинградской области БелоусовВ.В.,

с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении – ФИО3,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении:

ФИО3, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданина Российской Федерации, зарегистрированного по адресу: <адрес>, документированного паспортом гражданина РФ №, выданным ДД.ММ.ГГГГ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО3 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти, при следующих обстоятельствах:

26.04.2025 в 20 часов 15 минут в помещении приемного отделения <данные изъяты> по адресу: <адрес>, являющимся общественным местом, ФИО3, нарушая общественный порядок и проявляя явное неуважение к обществу, нецензурно выражался в присутствии медицинского работника ФИО1 и сотрудников полиции и не подчинился требованию этих сотрудников о прекращении противоправного поведения.

В судебном заседании ФИО3 вину в совершении правонарушения не отрицал.

Помимо пояснений ФИО3 его вина в совершении правонарушения подтверждается следующими доказательствами, исследованными в судебном заседании:

- объяснением ФИО1 и рапортом полицейского ФИО2., из которых следует, что 26.04.2025 в 20 часов 15 минут в помещении приемного отделения <данные изъяты> по адресу: <адрес>, ФИО3 нецензурно выражался в присутствии медицинского работника ФИО1 и сотрудников полиции и не подчинился требованию этих сотрудников о прекращении противоправного поведения;

- протоколом об административном правонарушении, содержащим описание совершенного ФИО3 деяния.

Оценив в совокупности исследованные доказательства, судья находит вину ФИО3 в мелком хулиганстве, сопряженном с неповиновением законному требованию представителя власти доказанной, и квалифицирует его действия по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ.

При назначении административного наказания судья, учитывая характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, отсутствие смягчающих ответственность обстоятельств и наличие отягчающего ответственность обстоятельства, которым является повторность совершения однородного административного правонарушения, считает, что ФИО3 следует назначить административный арест.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО3 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 3 суток, который исчислять с 16.05.2025.

Постановление может быть обжаловано в Ленинградский областной суд в течение 10 суток со дня получения копии постановления.

Судья: