Дело № 50RS0№-71
РЕШЕНИЕ
ИФИО1
ДД.ММ.ГГГГ <адрес>
Балашихинский городской суд <адрес> в составе:
председательствующего судьи Бесчастной С.А.,
при секретаре ФИО4,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО2 к ООО "Ситилинк" о взыскании денежных средств за товар надлежащего качества, процентов, компенсации морального вреда, судебных расходов,
Руководствуясь ст.ст. 194-198, 233-237 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Иск ФИО2 к ООО "Ситилинк" о взыскании денежных средств за товар надлежащего качества, процентов, компенсации морального вреда, судебных расходов – удовлетворить частично.
Взыскать с ООО "Ситилинк" ИНН <***>, ОГРН <***> в пользу ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, паспорт серии 6307 №, денежные средства, уплаченные за товар в размере 229 990 рублей, компенсацию морального вреда в размере 15 000 рублей, штраф в размере 122 495 рублей.
Взыскивать с ООО "Ситилинк" ИНН <***>, ОГРН <***> в пользу ФИО2 проценты за пользование чужими денежными средствами (от стоимости товара в размере 229 990 руб.) начиная с ДД.ММ.ГГГГ по день фактического исполнения обязательства по возврату денежной суммы уплаченной за товар.
Взыскать с ООО "Ситилинк" ИНН <***>, ОГРН <***> в доход г.о. <адрес> государственную пошлину в размере 10 900 рублей.
Обязать ФИО2 возвратить по требованию ООО "Ситилинк" товар смартфон “Apple iPhone 15 pro max 1024 Gb Natural Titanium 2 SIM HK/CN” и за счет ООО "Ситилинк".
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский областной суд через Балашихинский городской суд в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья С.А. Бесчастная