ПОСТАНОВЛЕНИЕ

08 мая 2023 года город Джанкой

Судья Джанкойского районного суда Республики Крым Юрченко С.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в зале Джанкойского районного суда (<...>) дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее по тексту – КоАП РФ), поступившее из МО МВД России «Джанкойский», в отношении

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, зарегистрированной по адресу: <адрес>, проживающей по адресу: <адрес>, <данные изъяты>,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 06 мая 2023 года, в 23 часа 20 минут, находясь в общественном месте, а именно по <адрес>, около <адрес>-А г. Джанкой, вела себя вызывающее и агрессивно, а именно: громко кричала выражаясь при этом нецензурной бранью, размахивала руками и ногами, провоцировала окружающих на конфликт, плевалась в людей, на замечания людей не реагировала, игнорировала и продолжала своё хулиганское поведение, на требования сотрудников полиции прекратить свои хулиганские действия не реагировала и дальше продолжала своё хулиганское поведение, то есть совершила административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст. 20.1 КоАП РФ.

ФИО1 в суде вину свою признала полностью, в содеянном раскаялась.

Исследовав представленные материалы дела, полагаю, что вина её полностью установлена и подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств, а именно:

- протоколом об административном правонарушении № от 07 мая 2023 года (л.д.6).

Недостатков, которые могли бы повлечь его недействительность, протокол не содержит;

- протоколом № о доставлении лица, совершившего административное правонарушение от 07 мая 2023 года (л.д.1)

-заявлением от 06.05.2023 года (л.д.3-4)

-рапортом полицейского ОВ ППСП МО МВД России «Джанкойский» ФИО3 (л.д.5)

-объяснениями ФИО4 от 06.05.2023 года (л.д.7)

- объяснениями ФИО5 от 07.05.2023 года (л.д.8)

-копией паспорта (л.д.9)

- справкой ИБД-Р (л.д.10;

Совокупность вышеуказанных доказательств по делу у суда не вызывает сомнений, они последовательны, непротиворечивы и полностью согласуются между собой. Суд находит их относимыми, допустимыми, достоверными и достаточными для разрешения настоящего дела, а потому считает возможным положить их в основу постановления.

Таким образом, факт совершения ФИО1 правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 20.1 КоАП РФ, полностью установлен и доказан.

При назначении наказания учитывается характер совершенного правонарушения, личность ФИО1

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность судом признается чистосердечное раскаяние в содеянном ФИО1, <данные изъяты>.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено.

С учетом конкретных обстоятельств дела, данных о личности правонарушителя, считаю необходимым назначить ей административное наказание в виде штрафа, в пределах санкции части 2 статьи 20.1 КоАП РФ.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10, 29.11, КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ей административное наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Штраф подлежит перечислению на следующие реквизиты: УИН: №, наименование получателя платежа: УФК (МО МВД России «Джанкойский» Республики Крым), КПП: 910501001, ИНН: <***>, ОКТМО: 35611000, номер счета получателя платежа: №, наименование банка: Отделение Республика Крым Банка России// УФК по Республике Крым), БИК: 013510002, кор/сч: №, наименование платежа: штраф, КБК: №.

Разъяснить ФИО1, что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Документ, свидетельствующий об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление.

Разъяснить ФИО1 положения ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, в соответствии с которой неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Постановление может быть обжаловано в Верховный суд Республики Крым в течение 10 дней со дня вынесения через Джанкойский районный суд Республики Крым.

Судья личная подпись С.В. Юрченко