Дело № 5- 97/2022

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г.Кирс 23 сентября 2022 года

Верхнекамский районный суд Кировской области в составе председательствующего судьи Усцовой-Новиковой ОВ, рассмотрев в судебном заседании в помещении Верхнекамского районного суда Кировской области г.Кирс материалы административного дела в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ., уроженца <адрес>, работающего КОГСАУ «Лесоохрана», зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес> о привлечении к административной ответственности по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ. в период времени с 23.00ч. до 23.50ч. ФИО1, находясь в общественном месте, а именно в кафе(бар) «Верджиния» расположенном по адресу: <адрес>, Верхнекамского района, Кировской области, где оскорбительно приставал к гражданам(хватался за одежду), громко выражался нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан, на замечания граждан прекратить свои противоправные действия не реагировал, чем демонстративно выражал своё явное неуважение к обществу, тем самым нарушал общественный порядок.

Таким образом, ФИО1, совершил мелкое хулиганство - нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, то есть совершил административное правонарушение предусмотренное ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ.

В судебном заседании, ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал полностью, суду пояснил, что был пьян, поругался с парнем, который с ним стал драться.

Выслушав ФИО1, исследовав письменные материалы дела, суд приходит к следующему.

В протоколе об административном правонарушении 43 АБ № от 23.09.2022г. в отношении ФИО1 привлекаемого по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, в графе объяснение ФИО1 указал: «согласен».

Не смотря на признание ФИО1 своей вины, его вина полностью подтверждается выпиской из КУСП № от 22.09.2022г., рапортами сотрудников полиции, объяснениями свидетеля Н.

Суд считает, что вина ФИО1 в совершении административного правонарушения полностью доказана, при назначении административного наказания судом учитывается характер совершенного правонарушения, личность виновного лица, все обстоятельства по делу, ФИО1 имеет постоянное место работы, 22.09.2022г. рассмотрен протокол об административном правонарушении в отношении ФИО1 по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500 руб..

Отягчающих и смягчающих административную ответственность обстоятельств, судом не установлено.

Часть 1 статьи 20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.

Санкция статьи влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Учитывая, что после назначенного наказания в виде административного штрафа, ФИО1, на путь исправления не встал, а продолжил совершать правонарушения, назначенное наказание в виде штрафа не повлекло исправления ФИО1, суд считает возможным применить к ФИО1 более строгое наказаниен в виде административного ареста сроком на 1 сутки.

Руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ :

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного ареста сроком на одни сутки, срок исчислять с 14.00ч. 23.09.2022г..

Постановление может быть обжаловано в Кировский областной суд в течение 10 суток с момента вручения, с подачей жалобы через Верхнекамский районный суд.

Судья: Усцова-Новикова ОВ

Постановление27.09.2022