ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о назначении административного наказания

6 февраля 2023 года г.Слюдянка

Судья Слюдянского районного суда Иркутской области Аксютенкова Т.Н.,

с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, гражданина Республики Узбекистан ФИО1 У.у, врио начальника отделения по вопросам миграции ОМВД России по Слюдянскому району ФИО2,

рассмотрел дело № 5-9/2023 в отношении гражданина Республики Узбекистан ФИО1 У.у, родившегося "ДАТА" в "ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ"; проживающего по адресу: "АДРЕС"; официально не работающего, состоящего в фактических брачных отношениях в А., имеющего на иждивении малолетнего ребенка "ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ", являющегося гражданином РФ, проживающего в <...>; ранее не привлекавшегося к административной ответственности за однородные правонарушения,

паспорт гражданина Республика Узбекистана № ***, выданный "ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ",

в настоящее время привлекаемого к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ,

ФИО1 У.у разъяснены положения ст.51 Конституции Российской Федерации, а также права и обязанности, предусмотренные ст.25.1 КоАП РФ, в том числе, право пользоваться помощью защитника и переводчика; отводов судье не заявлено, заявлений и ходатайств нет; помощью защитника и переводчика воспользоваться не пожелал;

УСТАНОВИЛ:

Гражданин Республики Узбекистан ФИО1 У.у совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.18.8 ч.1.1 КоАП Российской Федерации, - нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, с "ДАТА" и по настоящее время.

Правонарушение было совершено при следующих обстоятельствах.

"ДАТА" в 11 часов 00 минут во время несения службы на КПП Рубеж г.Слюдянка (105км+500м Р-258 Байкал) инспектором ДПС ОВ ДПС ОГИБДД ОМВД России по Слюдянскому району ФИО3 совместно с инспектором ДПС ОВ ДПС ОГИБДД ОМВД России по Слюдянскому району ФИО4 при проверке автомобиля "ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ" государственный регистрационный ногмер № *** выявлен гражданин Республики Узбекистан ФИО1 У.у, который нарушил требования п. 2 ст. 5 Федерального Закона РФ № 115-ФЗ от 25 июля 2002 г. «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»: въехав в Россию "ДАТА" с рабочей целью, оформил патент на работу и продлил миграционный учет до "ДАТА" по адресу: "АДРЕС", стр. 28. Далее миграционный учет гражданин Республики Узбекистан ФИО1 У.у не продлил, проживал по адресу: "АДРЕС". Согласно данным АС ЦБДУИГ, патент для осуществления трудовой деятельности у гражданина Республики Узбекистан ФИО1 У.у отсутствует.

ФИО1 У.у в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ, признал полностью, пояснил, что он осознал содеянное. В ближайшее время намерен решить вопрос с законностью пребывания на территории РФ. В России у него проживает сожительница – А., а также малолетний ребенок, с которыми он совместно проживает, принимает участие в воспитании содержании ребенка.

Врио начальника отделения по вопросам миграции ОМВД России по Слюдянскому району ФИО2 полагала необходимым признать ФИО1 У.у виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, и применить к данному гражданину административное наказание в виде штрафа без выдворения за пределы РФ ввиду наличия родственников, являющихся гражданами РФ.

Выслушав пояснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении - ФИО1 У.у, врио начальника отделения по вопросам миграции ОМВД России по Слюдянскому району ФИО2, исследовав материалы дела об административном правонарушении, прихожу к выводу о наличии в действиях ФИО1 У.у состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ.

К такому выводу прихожу на основании следующего.

Согласно статье 2 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (далее Федеральный закон от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ) законно находящимся в Российской Федерации иностранным гражданином признается лицо, имеющее действительный вид на жительство, либо разрешение на временное проживание, либо визу и (или) миграционную карту, либо иные предусмотренные федеральным законом или международным договором Российской Федерации документы, подтверждающие право иностранного гражданина на пребывание (проживание) в Российской Федерации.

В соответствии со ст. 25.10 Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» иностранный гражданин, в том числе, уклоняющийся от выезда из Российской Федерации по истечении срока пребывания (проживания) в Российской Федерации, является незаконно находящимся на территории РФ и несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В соответствии с п. 1 ст. 5 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток.

В силу п. 2 ст. 5 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания.

Согласно диспозиции ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ в случае, если иностранный гражданин, временно пребывающий в Российской Федерации, не выехал за пределы территории РФ по истечении установленного законом срока, его действия образуют состав указанного административного правонарушения.

Вина ФИО1 У.у в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ, подтверждается, в частности, Протоколом об административном правонарушении № *** от "ДАТА", составленным врио начальника отделения по вопросам миграции ОМВД России по Слюдянскому району ФИО2

Данный протокол составлен без нарушений требований КоАП РФ, подписан ФИО1 У.у; копия протокола им получена. Сведения, изложенные в Протоколе об административном правонарушении, подтверждаются представленными материалами.

ФИО1 У.у в объяснении от "ДАТА" сообщил сведения, аналогичные тем, которые дал в суде, а также указаны в протоколе об административном правонарушении, то есть подтвердил факт уклонения от выезда из Российской Федерации. Не продлил миграционный учет и не оформил патент на работу, так как находился на длительном лечении, с 2019 года проживает в Республике Бурятия совместно с А., с которой у них совместный малолетний ребенок, в воспитании и содержании которого принимает участие.

Согласно сведениям ЦБДУИГ и миграционной карте ФИО1 У.у действительно въехал на территорию РФ "ДАТА", оформил миграционный учет до "ДАТА". Сведений о том, что ФИО1 У.у до настоящего времени обратился в органы внутренних дел для урегулирования законности своего пребывания, суду не представлено.

Оценивая собранные по делу доказательства в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ, признаю их допустимыми, объективными, последовательными и в совокупности подтверждающими виновность ФИО1 У.у в совершении правонарушения.

ФИО1 У.у не выполнил в установленный срок требования ч.2 ст.5 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ, требования ст. 25.10 Федерального закона Российской Федерации «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», что не отрицалось им в судебном заседании, и подтверждается представленными в дело доказательствами.

В связи с этим, действия ФИО1 У.у образуют объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ - нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, то есть с "ДАТА" по настоящее время.

При назначении наказания учитываю следующее.

В соответствии с общими правилами назначения административного наказания, основанными на принципах справедливости, соразмерности и индивидуализации ответственности, административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с КоАП РФ (ч.1 ст.4.1 КоАП РФ); при назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность (ч. 2 ст. 4.1 КоАП РФ).

Назначение дополнительного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации должно основываться на данных, подтверждающих действительную необходимость применения к лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, такой меры ответственности, а также ее соразмерность в качестве единственно возможного способа достижения баланса публичных и частных интересов в рамках административного судопроизводства.

Санкция ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ предусматривает наложение административного штрафа в размере от 2 000 до 5 000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

В качестве смягчающих административную ответственность обстоятельств ФИО1 У.у следует учесть признание вины, раскаяние, наличие малолетнего ребенка.

Обстоятельств, отягчающих наказание, не усматривается.

Согласно части 2 статьи 1.1 КоАП РФ данный Кодекс основывается на Конституции Российской Федерации, общепризнанных принципах и нормах международного права и международных договорах Российской Федерации.

В силу положений ст.8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод (г.Рим, 4 ноября 1950 г.) каждый имеет право на уважение его личной и семейной жизни. Не допускается вмешательство со стороны публичных властей в осуществление этого права, за исключением случаев, когда такое вмешательство предусмотрено законом и необходимо в демократическом обществе в интересах национальной безопасности и общественного порядка, экономического благосостояния страны, в целях предотвращения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья или нравственности или защиты прав и свобод других лиц.

Как установлено при рассмотрении дела, ФИО1 У.у имеет малолетнего ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, состоит в фактических брачных отношениях с гражданкой Российской Федерации А., "ДАТА" года рождения, зарегистрированной и проживающей по адресу: "АДРЕС".

Поэтому назначение ФИО1 У.у административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации противоречит требованиям статьи 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

Учитывая изложенное, нахожу нецелесообразным назначение ФИО1 У.у административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации. Соответственно, следует назначить наказание только в виде административного штрафа в минимальном размере, учитывая совокупность смягчающих административную ответственность обстоятельств.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.9-29.11, 27.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Гражданина Республики Узбекистан ФИО1 У.у, родившегося "ДАТА" в "ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ", признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст.18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 2000 (двух тысяч) рублей.

ФИО1 У.у в соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ оплатить штраф в указанном размере не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу и предоставить квитанцию об его уплате в суд.

Штраф подлежит перечислению по следующим реквизитам: получатель платежа УФК по Иркутской области (ГУ МВД России по Иркутской области, л/счет <***>), Банк получателя отделение Иркутск Банка России/УФК по Иркутской области г. Иркутск, БИК 012520101, Единый казначейский счет № 40102810145370000026, казначейский счет №03100643000000013400, КБК 18811601181019000140, КПП 380801001, БИК 012520101, ОКТМО 25634101, ИНН получателя 3808171041, УИН 18891389990180896377.

Разъяснить лицу, подвергнутому административному наказанию, что административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.

В случае неуплаты штрафа в сроки, установленные ст.32.2 КоАП РФ, лицо, обязанное уплатить штраф, может быть привлечено к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, предусматривающей меру наказания в виде уплаты штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административного ареста на срок до 15 суток либо обязательных работ на срок до пятидесяти часов.

Постановление может быть обжаловано в Иркутский областной суд через Слюдянский районный суд в течение десяти суток со дня получения копии постановления.

Судья подпись Т.Н. Аксютенкова