Дело № 5-64/2022
УИД 21RS0004-01-2022-000587-25
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
5 декабря 2022 года пгт. Вурнары
ФИО1
Судья Вурнарского районного суда Чувашской Республики Свиягина В.В., рассмотрев в судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.3.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении
ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца д. <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, гражданина Российской Федерации; не работающего, к административной ответственности не привлекался,
УСТАНОВИЛ :
ФИО3 совершил публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и её граждан, поддержания международного мира и безопасности, которые используются на основании решения Президента Российской Федерации и с согласия Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, утвержденного постановлением от 22.02.2022 №35-СФ «Об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации».
Так, ДД.ММ.ГГГГг. в 06 час. 26 мин. ФИО3, являясь пользователем социальной сети «Телеграмм» с никнеймом «ФИО2» <адрес>) в мессенджере «Телеграмм» в публичной группе «<данные изъяты>», в которой состоят <данные изъяты> участников, по электронному адресу:<адрес> разместил комментарии с призывом членов сообщества не принимать участие в проводимой Вооруженными Силами Российской Федерации специальной военной операции и недостоверные утверждения о целях ее проведения, поддержания международного мира и безопасности и призывает граждан отказаться от участия в специальной военной операции, а именно, «<данные изъяты>…<данные изъяты>…<данные изъяты>? <данные изъяты>??? <данные изъяты>??? Это <данные изъяты>».
В судебное заседание ФИО3 - лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в судебное заседание не явился. О времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом, в деле имеется почтовое уведомление о получении им судебного извещения. Об уважительности причины неявки на судебное заседание и с ходатайствами об отложении рассмотрения дела ФИО3 в суд не обратился. В соответствии с пунктом 2 статьи 25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях суд считает возможным рассмотреть дело без ФИО3
Исследовав материалы дела, судья приходит к следующим выводам.
Частью 1 статьи 20.3.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, в том числе публичные призывы к воспрепятствованию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в указанных целях, а равно направленные на дискредитацию исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий за пределами территории Российской Федерации в указанных целях, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния. Санкция указанной нормы предусматривает административный штраф на граждан в размере от тридцати до пятидесяти тысяч рублей.
Совершение публичных противоправных действий представляет собой совершение лицом или группой лиц противоправных действий, направленных на неограниченный круг лиц, может быть выражено в любой доступной для них форме (в устной, письменной, с использованием технических средств, в виде выступлений, распространении листовок, демонстрации плакатов и т.п.); заключается в совершении противоправных действий в общественном месте либо сетях общего пользования.
Вопрос о наличии признака публичности действий должен разрешаться судом с учетом места, способа, обстановки и других обстоятельств.
При этом противоправными могут признаваться публичные действия, целью которых являются любые действия, направленные на дискредитацию Вооруженных Сил Российской Федерации.
Под дискредитацией понимаются умышленные действия, направленные на лишение доверия к чему- либо, на подрыв авторитета, имиджа.
В соответствии с частью 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации к ведению Совета Федерации относятся, в том числе, решение вопроса о возможности использования Вооруженных Сил Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.
Постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 22 февраля 2022 года № 35-СФ дано согласие Президенту Российской Федерации в соответствии с пунктом «г» части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации на использование Вооруженных Сил Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации на основе общепризнанных принципов и норм международного права. Общая численность формирований Вооруженных Сил Российской Федерации, районы их действий, стоящие перед ними задачи, сроки их пребывания за пределами территории Российской Федерации определяются Президентом Российской Федерации в соответствии с Конституцией Российской Федерации.
24 февраля 2022года на основании названного постановления Президентом Российской Федерации принято решение о проведении специальной военной операции на территории Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики в связи с обращением глав данных республик с просьбой об оказании помощи.
Согласно части 2 статьи 26.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях фактические данные, являющиеся доказательствами по делу об административном правонарушении, устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.
Факт совершения ФИО3 вышеназванных противоправных действий нашел свое объективное подтверждение собранными по делу доказательств, которые в своей совокупности являются достаточными для привлечения ФИО3 к административной ответственности.
Так, из протокола об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ, следует, что ДД.ММ.ГГГГг. в 07 час. 26 мин. ФИО3 в мессенджере «Телеграмм» в публичной группе «<данные изъяты>», в которой состоя <данные изъяты> участников, по электронному адресу: <адрес>, разместил комментарии с призывом членов сообщества не принимать участие в проводимой Вооруженными Силами Российской Федерации специальной военной операции и недостоверные утверждения о целях ее проведения, поддержания международного мира и безопасности, которые используются на основании постановления Совета Федерации Федерального собрания № 35-СФ от 22.02.2022г. (л.д. 3). Протокол об административном правонарушении соответствует требованиям ст. 28.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, был составлен уполномоченным должностным лицом инспектором по ИАЗ МО МВД России «Вурнарский» ст. лейтенантом полиции ФИО7 в пределах своих полномочий с соблюдением процессуальных требований по материалам проверки КУСП № от ДД.ММ.ГГГГг. Составление протокола об административном правонарушении в отсутствии лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, не является процессуальным нарушением, поскольку ФИО3 о времени и месте составления протокола об административном правонарушении был извещен надлежащим образом и для этой цели вызван в МО МВД России «Вурнарский» ДД.ММ.ГГГГг. к 09 часам (л.д.20-22). О причинах своей неявки ФИО3 должностное лицо не известил. Неявка ФИО3 является его волеизъявлением. Копия протокола об административном правонарушении ФИО3 направлена почтовой заказной корреспонденцией (л.д.23).
Согласно правовой позиции, выраженной в пункте 4 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 года N 5, составление протокола об административном правонарушении в отсутствие лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, если этому лицу было надлежащим образом сообщено о времени и месте его составления, но оно не явилось в назначенный срок и не уведомило о причинах неявки, не является недостатком протокола.
Таким образом, составление ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО3 протокола об административном правонарушении в его отсутствие согласуется с требованиями части 4.1 статьи 28.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и приведенной правовой позицией Пленума Верховного Суда Российской Федерации.
Согласно имеющегося в материалах дела рапорта от ДД.ММ.ГГГГ, врио начальника полиции МО МВД России «Вурнарский» ФИО5 доложил врио. начальника МО МВД России «Вурнарский» ФИО6 о том, что в ходе мониторинга социальной сети «Телеграмм» в группе «<данные изъяты>» обнаружена запись, выложенная ДД.ММ.ГГГГ. ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ.р., зарегистрированным по адресу: <адрес>, «<данные изъяты> туда.. <данные изъяты>? <данные изъяты>??? <данные изъяты>??? <данные изъяты>». В действиях ФИО3 усматриваются признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.3.3 КоАП РФ. Данный рапорт зарегистрирован в КУСП за № ДД.ММ.ГГГГ (л.д.5).
Из акта осмотра интернет ресурса от ДД.ММ.ГГГГг. следует, что врио. начальника ОУР МО МВД России «Вурнарский» ФИО11. с использованием персонального компьютера произведен осмотр мессенджера Telegram и в чате группы«<данные изъяты>», в которой состоят <данные изъяты> участников, и установлено, что ДД.ММ.ГГГГг. в 06:26 размещено сообщение пользователя «ФИО2» <адрес>) следующего содержания: «<данные изъяты>? <данные изъяты>??? <данные изъяты>??? <данные изъяты>». В акте имеется скриншот с сообщением и информация о пользователе с изображением ФИО2 (л.д.16-19).
Аналогичные сведения содержатся в акте проведения оперативно-розыскного мероприятия «исследование предметов и документов» от ДД.ММ.ГГГГг., составленном оперуполномоченным подразделения УФСБ России по Чувашской Республике ФИО12 (л.д.33-35).
В ходе осуществления оперативно-служебной деятельности документирован факт размещения в социальной сети Telegram в разделе для публичного просмотра комментария, направленного на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации, установлен пользователь персональной страницы «ФИО2» <адрес>) – ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ., уроженец <адрес>, зарегистрированный по адресу: <адрес>
Результаты оперативно-розыскных мероприятий принимаются судом в качестве доказательств по настоящему делу, поскольку Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях не содержит запрета на использование по делу об административном правонарушении доказательств, полученных по результатам как оперативно-розыскных, так и профилактических мероприятий. Согласно ч.1 ст. 26.2 Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья устанавливает наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
В соответствии со ст. 26.1 Кодекса Российской Федерации в ходе рассмотрения дела об административном правонарушении подлежит установлению событие правонарушения, время, место его совершения. Исследованные судом доказательства, в том числе скриншоты, указывают на то, что сообщение ФИО3 было размещено на странице пользователя в мессенджере «Телеграмм» в публичной группе «<данные изъяты>» ДД.ММ.ГГГГг. в 06 часов 26 минут. В целях устранения имеющихся неточностей судом были допрошены в качестве свидетелей ФИО7- должностное лицо, составившее протокол об административном правонарушении, и врио. начальника полиции МО МВД России «Вурнарский» ФИО5 Из показаний указанных лиц следует, что ФИО5 в рапорте на имя начальника ошибочно указана дата размещения ФИО3 сообщения в социальной сети - ДД.ММ.ГГГГ, а также время в приложенном к рапорту скриншоте указано 07:26 вместо 06:26 из-за неправильной настройки времени в его сотовом телефоне, с которого был распечатан скриншот. Со слов свидетеля ФИО7 в протоколе об административном правонарушении она указала время совершения правонарушения, обозначенное в скриншоте, приложенном к рапорту ФИО5 В данном случае имеет место техническая описка.
Таким образом, высказывания ФИО3 в социальной сети на персональной странице, доступной для неограниченного числа пользователей, направлены на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, в том числе содержат публичные призывы отказаться от участия в мобилизации и участия в специальной военной операции и публичные призывы к воспрепятствованию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в указанных целях, поскольку содержат негативную оценку и осуждение проводимой ими специальной военной операции, и тем самым подрывают авторитет, имидж и доверие к Вооруженным Силам Российской Федерации.
При указанных обстоятельствах считаю, что в действиях ФИО3 содержатся признаки административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.3.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, то публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности.
При назначении наказания в соответствии с требованиями, предусмотренными статей 3.1, 3.9, 4.1, 4.2, 4.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья должен учесть характер административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, суд по делу не усматривает.
Сведений о том, что ФИО3 ранее привлекался к административной ответственности, в том числе за однородные правонарушения, материал не содержит.
Учитывая характер совершенного административного правонарушения, отсутствие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств, личность виновного, руководствуясь правилами назначения наказания, изложенными в Главе 4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, прихожу к выводу, что цели административного наказания и восстановления социальной справедливости возможно достичь при применении наказания в виде штрафа в пределах санкции частью 1 статьи 20.3.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Руководствуясь ст. 23.1, 29.9 - 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья
ПОСТАНОВИЛ :
Гражданина ФИО3 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.3.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 (тридцати тысяч) рублей в доход государства.
<данные изъяты>
Административный штраф в соответствии с ч. 1 ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
Документ, свидетельствующий об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, представляет судье, вынесшему постановление.
В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Настоящее постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Чувашской Республики через Вурнарский районный суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья
Мотивированный тест постановления
составлен ДД.ММ.ГГГГ.
Постановление14.12.2022