КОПИЯ Дело № ***
УИД № ***
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Сызрань 02 августа 2022 года
Судья Сызранского городского суда Самарской области Варламова О.В., с участием ФИО1, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ в отношении ФИО1, года рождения, уроженца г.Сызрани, , гражданина РФ, проживающего и зарегистрированного по адресу: Самарская область, г.Сызрань, , не трудоустроенного, женатого, паспортные данные: № *** выдан Отделом УФМС России по Самарской области в г.Сызрани и ,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 в 23:50 часов находясь в общественном месте около г.Сызрани, Самарской области, в состоянии алкогольного опьянения (акт медицинского освидетельствования № *** от ), на неоднократные требования сотрудника проехать в Сызранский наркологический диспансер для проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, ответил категорическим отказом, толкался, упирался, размахивал руками, пытался уйти, тем самым совершил неповиновение законному требованию сотрудников полиции по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности в связи с исполнением ими обязанностей, в связи с чем в отношении него полицейским 2 отделения 1 моб.взвода ОР ППСП МУ МВД России «Сызранское» ФИО3 составлен протокол об административном правонарушении 22 № *** от по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ.
В судебном заседании ФИО1 своей вины в совершении указанного административного правонарушения не отрицал, изложенные обстоятельства в протоколе подтвердил.
Проверив дело, заслушав правонарушителя, суд полагает, что его действия правильно квалифицированы по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, как неповиновение законному требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, которое влечёт наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырёх тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от сорока до ста двадцати часов.
Кроме признания вины правонарушителем, его вина подтверждается исследованными в судебном заседании доказательствами: протоколом об административном правонарушении 22 № *** от по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ; копией протокола об административном задержании САМ № *** от ; копией рапорта полицейского ФИО3 о событиях правонарушения совершенного ФИО1; протоколами опроса свидетелей ФИО4 и ФИО5; копией протокола 22 № *** от по ст. 20.21 КоАП РФ; сведениями о привлечении ФИО1 ранее к административной ответственности; актом медицинского освидетельствования № *** от , согласно которого ФИО1 отказался от прохождения освидетельствования, при наличии установленных у него врачом наркологом признаков алкогольного опьянения.
Таким образом, факт совершения ФИО1 административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ, установлен и собранные по данному делу об административном правонарушении доказательства позволяют сделать вывод о доказанности его вины, действия его правильно квалифицированы по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ.
При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность правонарушителя, который вину признал, данное правонарушение совершил впервые, располагает денежными средствами для уплаты штрафа, в связи с чем, суд считает необходимым назначить ФИО1 наказание в виде административного штрафа в минимальном размере.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.9-29.11, 19.3 ч.1 КоАП РФ, судья,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать виновным ФИО1, года рождения, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 2000 (двух тысяч) рублей с перечислением на реквизиты:
Получатель платежа: УФК по Самарской области (МУ МВД России по Самарской области) ИНН: <***> КПП: 631601001, Код ОКТМО: 36735000 Счет получателя платежа: 03100643000000014200 Банк: Отделение Самара Банка России //УФК по Самарской области г.Самара, БИК: 013601205, корр.счет: 40102810545370000036, КБК 18811601191019000140, УИН 18№ ***.
Административный штраф по протоколу 22 № *** от по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ.
В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.
Неуплата административного штрафа по настоящему постановлению в установленный законом срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов (ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ).
Постановление может быть обжаловано в Самарский областной суд через Сызранский городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья подпись О.ФИО2
Сызранский городской суд
Самарской области
Настоящий судебный акт
вступил в законную силу
«___» _______________2022г.
Судья ____________О.ФИО2
Секретарь___________________
Сызранский городской суд
Самарской области
КОПИЯ ВЕРНА:
Подлинник документа находится в деле № *** на л.д. _____
Судья _________ О.ФИО2
Секретарь____________