К делу № 2-2350/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Геленджик 21 сентября 2023 г.
Геленджикский городской суд Краснодарского края в составе:
председательствующего Попова П.А.,
при секретаре Осиповой А.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к администрации муниципального образования город-курорт Геленджик о признании права собственности на гостиницу,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 обратилась в суд с иском к администрации муниципального образования город-курорт Геленджик о признании права собственности на объект капитального строительства - здание, расположенного по адресу: <адрес>, литер Г1, общей площадью 287,9 кв.м., количество этажей – 3, в том числе надземных, наименование - «гостиница» согласно технического плана кадастрового инженера ФИО2 В обоснование своих требований указала, что истцу на праве собственности принадлежит земельный участок, с кадастровым № расположенный по адресу: <адрес>, категория земель – земли населённых пунктов – для индивидуального жилищного строительства, гостиничное обслуживание. На указанном земельном участке расположено нежилое здание с кадастровым № Литер Г1, расположенный по адресу <адрес>. Данное нежилое здание переоборудовано без получения соответствующего разрешения, предусмотренного Градостроительным кодексом Российской Федерации в здание гостиницы.
Стороны дважды не явились в судебные заседания без уважительных причин, заявлений о рассмотрении дела в их отсутствие в суд не поступало, поэтому заявление ФИО1 подлежит оставлению без рассмотрения.
Руководствуясь ст.222 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Заявление ФИО1 к администрации муниципального образования город-курорт Геленджик о признании права собственности на гостиницу оставить без рассмотрения.
Определение может быть отменено судом по ходатайству сторон, если они представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебные заседания и невозможности сообщения их суду.
Судья: