Материал № <...>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

ст. Ленинградская 19 апреля 2023 года

Судья Ленинградского районного суда Краснодарского края Калнина М.Ю., рассмотрев поступивший из отдела МВД России по <адрес> материал по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении

ФИО1, <данные изъяты>

установил:

18.04.2023 года в 19 час. 20 мин. в <адрес> правонарушитель, в общественном месте устроила скандал, выражалась грубой нецензурной бранью, размахивала руками, на неоднократные требования прекратить свои хулиганские действия не реагировала, чем нарушила общественный порядок и спокойствие граждан.

В судебном заседании правонарушитель с протоколом согласился.

Выслушав правонарушителя, изучив материалы дела, суд считает, что в его действиях имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, т.е. мелкое хулиганство, что подтверждается протоколом об административном правонарушении, письменным заявлением, а также другими материалами дела.

Смягчающим ответственность обстоятельством суд рассматривает признание вины и раскаяние в содеянном.

Обстоятельствами, отягчающими административную ответственность, <данные изъяты>

При назначении наказания суд учитывает обстоятельства совершенного правонарушения, личность виновного, смягчающие и отягчающие административную ответственность обстоятельства, осознанное нарушение общественного порядка виновным.

С учетом обстоятельств совершения правонарушения и личности правонарушителя, <данные изъяты> суд считает возможным применить административное наказание в виде административного ареста.

На основании изложенного и руководствуясь ч.1 ст.20.1, ст.29.10 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях», суд

постановил:

Признать ФИО1 виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста на срок 5 (Пять) суток.

Срок отбывания наказания ФИО1 исчислять с 21 час. 00 мин. 18.04.2023 года.

Настоящее постановление может быть обжаловано в краевой суд через Ленинградский районный суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья: М.Ю. Калнина