УИД 77RS0015-02-2023-011832-66

12-1506/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о направлении по территориальной подсудности

адрес 25 июля 2023 г.

Судья Люблинского районного суда адрес Лихман Ю.А., рассмотрев жалобу ФИО1 на постановление заместителя руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по адрес № 077/04/7.32.5-8156/2023 от 28 июня 2023 г. на основании которых она привлечена к административной ответственности по ст. 7.32.5 КоАП РФ к наказанию в виде штрафа в размере сумма,

УСТАНОВИЛ:

Постановлением заместителя руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по адрес № 077/04/7.32.5-8156/2023 от 28 июня 2023 г. ФИО1 привлечена к административной ответственности по ст. 7.32.5 КоАП РФ к наказанию в виде штрафа в размере сумма.

Не согласившись с указанным решением должностного лица, заявитель обжаловала его в суд, просит его отменить по доводам, изложенным в жалобе.

В соответствии со ст. 47 Конституции РФ никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.

Согласно п. 3 ч. 1 ст. 30.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, может быть обжаловано лицами, указанными в ст. 25.1 - 25.5.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.

В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 30.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях при подготовке к рассмотрению жалобы по делу об административном правонарушении судья выясняет, имеются ли обстоятельства, исключающие возможность рассмотрения жалобы.

Так, материалы дела об административном правонарушении проверяются с целью выяснения судьей обстоятельств, исключающих возможность рассмотрения жалобы данным судьей, а также исключающих производство по делу и направление жалобы со всеми материалами дела на рассмотрение по подведомственности.

Как следует из представленных материалов, местом рассмотрения дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.32.5 КоАП РФ является: адрес, что следует из текста постановления.

Данный адрес к юрисдикции Люблинского районного суда адрес не относится.

Таким образом, данная жалоба на постановление заместителя руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по адрес № 077/04/7.32.5-8156/2023 от 28 июня 2023 г. в отношении заявителя подлежит рассмотрению в районном суде, к территориальной юрисдикции которого относится вышеуказанный адрес места совершения административного правонарушения, то есть в Басманном районном суде адрес.

На основании изложенного, судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

ФИО2 Хабиевны на постановление заместителя руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по адрес № 077/04/7.32.5-8156/2023 от 28 июня 2023 г. направить по территориальной подсудности в Басманный районный суд адрес.

Судья Ю.А. Лихман