УИД-23RS0№-85

Дело №

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Об административном правонарушении

<адрес> 18 февраля 2023 года

Судья Павловского районного суда <адрес> Мыночка А.И., рассмотрев административный материал, поступивший из ОМВД России по <адрес> в отношении: ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрирован <адрес>, проживает <адрес> края, русский, гражданин РФ, по факту совершения административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте, то есть правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

Административное правонарушение совершено при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ около 18 часов в <адрес> по Ленина напротив <адрес> ФИО1, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в общественном месте, учинил хулиганские действия в отношении гр. ФИО3, а именно, выражался грубой нецензурной бранью, хватался за одежду, провоцировал драку, на неоднократные просьбы прекратить свои хулиганские действия не реагировал, чем, нарушила общественный порядок и спокойствие граждан.

Вину в совершении правонарушения ФИО1 признал полностью, раскаивается.

Выслушав участников судебного заседания, исследовав материалы дела, суд считает, что в действиях ФИО1 имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ.

Фактические обстоятельства дела подтверждаются собранными по делу доказательствами, которые оцениваются судом на предмет допустимости, достоверности и достаточности в соответствии с требованиями статьи 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.Так, кроме полного признания вины ее вина подтверждается: протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ, протоколом о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения № от ДД.ММ.ГГГГ, актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому установлено состояние алкогольного опьянения ФИО1, рапортом сотрудника полиции ОРППСП ОМВД России по <адрес> ФИО4 от ДД.ММ.ГГГГ, а также другими материалами дела, исследованными в судебном заседании.

ФИО1 административно задержан ДД.ММ.ГГГГ в 22 час. 55 мин.

Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, являются - раскаяние, признание вины в совершении административного правонарушения.

Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, суд признает совершение правонарушения в состоянии алкогольного опьянения.

При назначении наказания суд установил характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, учитывает смягчающие и отягчающие обстоятельства, и считает, что в целях предупреждения совершения новых правонарушений необходимо назначить административное наказание в виде административного штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ч. 1 ст. 20.1, ст. 3.5, ст. 23.1, 29.7-29.10 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить ему наказание по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча рублей) рублей.

Административный штраф подлежит уплате в срок не позднее шестидесяти дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу

Разъяснить правонарушителю, что неуплата штрафа в установленный срок влечет ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в <адрес>вой суд.

Судья :