ПОСТАНОВЛЕНИЕ

31 декабря 2022 года город Пенза

Судья Железнодорожного районного суда г. Пензы Нестерова О.В., рассмотрев в здании суда дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ, в отношении:

ФИО2, <данные изъяты>

УСТАНОВИЛ:

30.12.2022 в 14 часов 00 минут ФИО2 около дома №15 по ул. 2-я Нейтральная в г. Пензе будучи в общественном месте безадресно и безпричинно выражался грубой нецензурной бранью, на неоднократные замечания граждан прекратить сквернословить, не реагировал, продолжал сквернословить, вел себя нагло, дерзко, вызывающе, выражая явное неуважение к обществу, совершив тем самым мелкое хулиганство, ответственность за которое, предусмотрена частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ.

В судебном заседании лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ФИО2 подтвердил событие административного правонарушения, вину признал, просил строго не наказывать.

Изучив представленные материалы дела, выслушав в судебном заседании лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, прихожу к следующему.

Согласно части 1 статьи 20.1 КоАП РФ мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вина ФИО2 в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ, подтверждается имеющимися в деле доказательствами, а именно: протоколом об административном правонарушении 58 УВ № 854604 от 30.12.2022, где изложены обстоятельства совершения правонарушения; письменными объяснениями Ф.М.Б., Ф.Т.В. от 30.12.2022; заявлением Ф.М.Б. от 30.12.2022; рапортом полицейского Г.О.П. от 30.12.2022; сведениями из административной практики о привлечении к административной ответственности; протоколом об административном задержании от 30.12.2022.

Собранные по делу доказательства являются достаточными для установления вины нарушителя и оснований не доверять им, не имеется.

Учитывая характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, смягчающие вину обстоятельства - признание вины, суд считает необходимым подвергнуть ФИО1 административному наказанию в виде административного ареста.

Руководствуясь статьями 23.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО2 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде административного ареста на трое суток, начиная исчислять с 15 часов 20 минут 30.12.2022.

Постановление может быть обжаловано в Пензенский областной суд через Железнодорожный районный суд г. Пензы в течение 10 суток со дня вручения или получения копии настоящего постановления.

Судья . О.В.Нестерова

.

.