№ 5-1007/2025

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о назначении административного наказания

26 ноября 2025 года город Москва

Судья Замоскворецкого районного суда г. Москвы Варанкина Ю.С., рассмотрев материалы дела об административном нарушении по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., гражданина РФ, уроженца г. Москвы, зарегистрированного по адресу: <...>,

УСТАНОВИЛ:

24 ноября 2025 г. в 18 час. 30 мин, на эскалаторе станции метро «Павелецкая» южный вестибюль, по адресу: <...>, гр. ФИО1 допустил нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, а именно громко выражался нецензурной бранью, на замечания граждан, прекратить данное правонарушение, не реагировал. Таким образом, ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное части 1 статьи 20.1 КоАП РФ.

В судебном заседании суд заслушал ФИО1, который изложенных в протоколе обстоятельств не оспаривал, вину признал.

Виновность ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается исследованными судом доказательствами: протоколом об административном правонарушении, рапортами сотрудников полиции, письменными показаниями свидетелей ФИО2, ФИО3, не доверять которым оснований суда не имеется, протоколами об административном задержании и доставлении, иными материалами дела.

Исследовав материалы дела, оценив в совокупности собранные по делу доказательства, суд признает их достоверными и достаточными для признания ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, а его действия квалифицирует по ч.1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного.

Обстоятельства, отягчающие административную ответственность виновного – повторное совершение однородного административного правонарушения. Смягчающие обстоятельства - раскаяние в содеянном.

С учетом этого суд считает возможным назначить наказание в виде ареста.

На основании изложенного, руководствуясь ст.29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, и подвергнуть его административному наказанию в виде административного ареста сроком на 15 суток.

Срок административного ареста исчислять с момента доставления 15 час. 00 мин. 25 ноября 2025 года.

Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья: