ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

№ 5-2234/22

г. Москва 31 октября 2022 года

Судья Никулинского районного суда г. Москвы Дубков К.Ю., рассмотрев дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении

ФИО1, персональные данные,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте.

Так, 29 октября 2022 года в 21 час 40 минут ФИО1, находясь в общественном месте в кафе «Surf Coffee» по адресу: <...>, нарушил общественный порядок, выражающий явное неуважение к обществу, а именно: размахивал руками, вел себя агрессивно, выражался грубой нецензурной бранью в адрес персонала кафе ФИО2, ФИО3, ФИО4, при этом на неоднократные требования сотрудников кафе прекратить противоправные действий не реагировал.

ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал и показал, что действительно совершил действия, указанные в протоколе об административном правонарушении.

Совершение ФИО1 правонарушения подтверждается материалами дела: протоколом об административном правонарушении; рапортами сотрудников полиции; письменными объяснениями ФИО2, ФИО5; и иными материалами дела.

Собранные должностным лицом доказательства суд признает достоверными, поскольку они оформлены надлежащим образом, в необходимых случаях – на бланках установленного образца, имеют все необходимые реквизиты и подписи, а изложенные в них сведения непротиворечивы, точны и в полном объеме подтверждают друг друга. При этом суд учитывает, что данные документы составлены компетентным лицом.

Судом при рассмотрении дела не установлена личная заинтересованность сотрудников полиции в привлечении ФИО1 к административной ответственности, в силу чего оснований не доверять сведениям, содержащимся в протоколе об административном правонарушении и в иных материалах, не имеется.

Совокупность исследованных доказательств является достаточной для установления вины ФИО1 в совершении инкриминируемого ему деяния.

Таким образом, суд приходит к выводу, что в процессе рассмотрения дела установлен и доказан факт совершения ФИО1 административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.

При назначении наказания в соответствии со ст.ст. 4.1-4.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, а также данные о личности правонарушителя, его семейное и имущественное положение.

В качестве смягчающего административную ответственность обстоятельства суд признает признание вины.

Обстоятельств, отягчающих и исключающих административную ответственность, судом не установлено.

При названных условиях суд считает необходимым назначить административное наказание в виде административного ареста.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 14 суток.

Срок наказания исчислять с момента фактического задержания, согласно материалам дела, с 21 часа 00 минут 29 октября 2022 года.

Постановление подлежит немедленному исполнению.

Возложить исполнение данного постановления на начальника ОМВД России по району Проспект Вернадского г. Москвы.

Об исполнении постановления уведомить Никулинский районный суд г. Москвы.

Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 суток.

Судья К.Ю. Дубков