Дело №
№
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
10 октября 2022 года
Судья районного суда Харченко И.А.,
рассмотрев поступивший из отдела МВД России по материал по ч. 2 ст. 20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ (далее КоАП РФ) в отношении ФИО1,
установил:
ДД.ММ.ГГГГ в 02 час. 00 мин. , ФИО1, находясь в общественном месте, беспричинно устроил скандал, громко кричал, размахивал руками, выражался грубой нецензурной бранью, тем самым нарушил общественный порядок и спокойствие граждан, а также оказал неповиновение законным требованиям сотрудников полиции.
В судебном заседании правонарушитель пояснил, что вину признает в содеянном раскаивается, уважительных причин совершения правонарушения не имеется.
Выслушав правонарушителя, изучив материалы дела, суд считает, что в его действиях имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.20.1 КоАП РФ, т.е. мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти, что подтверждается протоколом об административном правонарушении, письменным заявлением, объяснениями свидетелей, а также другими материалами дела.
Смягчающим ответственность обстоятельством суд признает то, что правонарушитель вину признал полностью.
Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, является совершение административного правонарушения в состоянии опьянения.
При назначении наказания суд учитывает обстоятельства совершенного правонарушения, личность виновного, смягчающие и отягчающие административную ответственность обстоятельства, осознанное нарушение общественного порядка виновным.
С учетом обстоятельств совершения правонарушения и личности правонарушителя, суд считает необходимым применить административное наказание в виде административного ареста.
На основании изложенного и руководствуясь ч.2 ст.20.1, ст.29.10 КоАП РФ, суд
постановил:
Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде административного ареста сроком на 12 (двенадцать) суток.
Срок отбывания наказания ФИО1 исчислять с ДД.ММ.ГГГГ с 04 час. 35 мин.
Копии постановления направить в отдел МВД России по и правонарушителю для сведения.
Постановление может быть обжаловано в краевой суд через районный суд в течение 10 суток.
Судья: подпись И.А. Харченко
копия верна: судья И.А. Харченко