ОПРЕДЕЛЕНИЕ
31 июля 2023 года адрес
Зеленоградский районный суд адрес в составе:
председательствующего судьи А.Р. Абалакина,
при помощнике судьи фио
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-1798/2023 по иску Департамента городского имущества адрес к ФИО1 ..., ФИО1 ..., ФИО1 ... ФИО1 ... о выселении из жилого помещения,
УСТАНОВИЛ:
Представитель истца обратился в Зеленоградский районный суд адрес с исковым заявлением к ФИО1 ..., ФИО1 ..., ФИО1 ... ФИО1 ... о выселении из жилого помещения.
В судебные заседания 30 мая и 31 июля 2023 года представитель истца, будучи извещенным о времени и месте судебного заседания, не явился, сведения об уважительности причин неявки отсутствуют.
Ответчики так же в судебное заседание не явился, извещен в установленном законом порядке, сведений об уважительности причин неявки не представили суду.
Суд, исследовав письменные материалы дела, приходит к следующему.
В соответствии со ст.222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
Судом установлено, что представитель истца обратился в Зеленоградский районный суд адрес с исковым заявлением к ФИО1 ..., ФИО1 ..., ФИО1 ... ФИО1 ... о выселении из жилого помещения.
В судебные заседания 30 мая и 31 июля 2023 года представитель истца, будучи извещенным о времени и месте судебного заседания, не явился, сведения об уважительности причин неявки отсутствуют.
Ответчики не настаивали на рассмотрении дела по существу.
Учитывая неоднократную неявку истца в судебные заседания, суд полагает возможным исковое заявление Департамента городского имущества адрес к ФИО1 ..., ФИО1 ..., ФИО1 ... ФИО1 ... о выселении из жилого помещения оставить без рассмотрения.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 222, 223, 224, 225 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Исковое заявление Департамента городского имущества адрес к ФИО1 ..., ФИО1 ..., ФИО1 ... ФИО1 ... о выселении из жилого помещения - оставить без рассмотрения.
Разъяснить заявителю, что суд по ходатайству заявителя отменяет свое определение об оставлении искового заявления без рассмотрения, если истец представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможность сообщения о них суду.
Судья А.Р. Абалакин