ОПРЕДЕЛЕНИЕ

05 июля 2023 года город Москва

Судья Перовского районного суда г. Москвы Клипа Е.А., рассмотрев исковое заявление АО КБ «ИНТЕРПРОМБАНК» к ... фио о взыскании задолженности по кредитному договору,

установил:

АО КБ «ИНТЕРПРОМБАНК» обратился в суд с иском к ... фио о взыскании задолженности по кредитному договору.

Суд, изучив поступившее исковое заявление, приходит к выводу, что данное исковое заявление не может быть принято судом к своему производству и подлежит оставлению без движения последующим основаниям.

Согласно ст. 132 ГПК РФ к исковому заявлению прилагаются:

- уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Истцом к исковому заявлению приложен отчет об отслеживании отправления с почтовым идентификатором 80406885032222, однако данный отчет не содержит сведений о получателе, таких как: адрес, по которому направлено почтовое отправление.

Таким образом, в нарушение требований ст. 132 ГПК РФ, истцом не представлены доказательства направления ответчику искового заявления и приложенных к нему документов.

Согласно ст. 136 ГПК РФ, судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных ст. 131, 132 ГПК РФ, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для устранения недостатков.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 136 ГПК РФ, суд

определил:

Исковое заявление АО КБ «ИНТЕРПРОМБАНК» к ... фио о взыскании задолженности по кредитному договору - оставить без движения.

Предоставить заявителю срок для исправления недостатков до 01 августа 2023 года включительно и разъяснить, что в противном случае исковое заявление будет считаться не поданным и возвращается заявителю со всеми приложенными документами

Судья: Клипа Е.А.