М-3114/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении искового заявления

07 июля 2023 годаадрес

Судья Чертановского районного суда адрес фио, ознакомившись с исковым заявлением ООО «СК «Согласие» к фио о взыскании убытков в порядке суброгации,

УСТАНОВИЛ:

Истец обратился в суд с вышеуказанным исковым заявлением к ответчику.

29 марта 2023 года судьей Чертановского районного суда адрес было вынесено определение об оставлении данного искового заявления без движения, заявителю предложено в срок до 17 апреля 2023 года включительно привести его в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

05 июня 2023 года указанный процессуальный срок на основании определения судьи был продлен до 30 июня 2023 года.

28 июня 2023 года в адрес суда от заявителя поступило устранение недостатков искового заявления, однако в нарушение определения судьи, истцом не приложен расчет исковых требований, подписанный уполномоченным на то лицом.

Таким образом, истцом не были устранены недостатки искового заявления.

В соответствии с ч. 7 ст. 135 ГПК РФ, судья возвращает исковое заявление в случае, если не устранены обстоятельства, послужившие основаниями для оставления искового заявления без движения, в срок, установленный в определении суда.

Поскольку истцом в нарушение определения судьи Чертановского районного суда адрес от 29 марта 2023 года не устранены недостатки, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, и срок для их устранения истек, прихожу к выводу, что оно подлежит возвращению в адрес заявителя.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 135 ГПК РФ, судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

Исковое заявление ООО «СК «Согласие» к фио о взыскании убытков в порядке суброгации – возвратить.

Разъяснить, что возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будет устранено допущенное нарушение.

Определение может быть обжаловано в Московский городской суд через Чертановский районный суд адрес в течение пятнадцати дней со дня его вынесения.

СудьяЕ.В. ФИО1