ПОСТАНОВЛЕНИЕ
город Новопавловск 16 августа 2022 года
Кировский районный суд Ставропольского края в составе: председательствующего судьи Кошкидько Г.В., с участием ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> края, гражданина Российской Федерации, проживающего по адресу: <адрес>, обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч.2 КоАП РФ,
установил:
ФИО1 совершил мелкое хулиганство при следующих обстоятельствах:
15.08.2022 года, в 19 часов 30 минут ФИО1 находясь в общественном месте, на территории ГБУЗ СК «Кировская РБ», выражая явное неуважение к обществу, в присутствии посторонних граждан выражался грубой нецензурной бранью, размахивал руками, вел себя неадекватно и агрессивно, на законные требования сотрудников полиции прекратить свои противоправные действия не реагировал, ответил категорическим отказом, чем нарушил общественный порядок, сопряженный с неповиновением законным требованиям сотрудника полиции.
ФИО1 вину в судебном заседании признал и пояснил, что выражался нецензурной бранью на территории больницы.
Вина ФИО1 подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, рапортом сотрудника полиции ОМВД Кировскому городскому округу ФИО3, ФИО4, ФИО5, письменным объяснением ФИО6, из которых следует, что ФИО1 выражался нецензурной бранью на территории больницы.
Исследованные доказательства, в их совокупности позволяют прийти к выводу о виновности ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ – нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
Обстоятельств, отягчающим административную ответственность является совершение правонарушения в состоянии опьянения.
Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность является признание вины.
С учетом обстоятельств дела, учитывая степень и характер совершенного правонарушения, личности правонарушителя, наличие обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность, судья приходит к выводу о назначении правонарушителю ФИО1 наказания в виде административного ареста, срок отбытия которого исчислять с момента его административного задержания, т.е. с 21 часов 35 минут 15 августа 2022 года, не находя оснований для применения наказания в виде штрафа, считая его чрезмерно мягким для данного правонарушителя.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 3.9, 29.10 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ :
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч. 2 КоАП РФ и подвергнуть его административному аресту сроком на 3 (трое) суток. Срок исчислять с момента административного задержания.
Постановление может быть обжаловано в Ставропольский краевой суд в течение 10 суток, с момента его вручения, через Кировский районный суд Ставропольского края.
Судья Г.В. Кошкидько