05RS0№-20
Дело №а-8521/2023
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
ДД.ММ.ГГГГ <адрес>
Советский районный суд <адрес> Республики Дагестан в составе:
председательствующего судьи – Гаджиева Х.К.,
при секретаре судебного заседания – ФИО3,
с участием представителя административного истца ФИО1 - ФИО4 действующего на основании ордера № от 27.11.2023г., представителя МВД по РД ФИО5, действующая на основании доверенности от 17.12.2022г., представителя УМВД России по <адрес> ФИО6, действующая на основании доверенности от 01.04.2023г.
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению ФИО1 к МВД РФ, МВД по РД, УМВД России по <адрес> и СУ УМВД России по <адрес> о признании бездействия незаконным,
руководствуясь ст. ст. 175 - 180 и гл. 22 КАС РФ, суд
решил:
Административное исковое заявление ФИО1 к МВД РФ, МВД по РД, УМВД России по <адрес> и СУ УМВД России по <адрес> о признании бездействия незаконным удовлетворить частично.Признать бездействия Министерства внутренних дел Российской Федерации и Следственного управления УМВД России по <адрес>, выразившееся в ненадлежащем рассмотрения обращения ФИО1 от 11.09.2023г., незаконными.
Обязать Министерства внутренних дел Российской Федерации и Следственное управление УМВД России по <адрес> рассмотреть обращение ФИО1 от 11.09.2023г. надлежащим образом.
В удовлетворении административного иска к Министерству внутренних дел Республики Дагестан и УМВД России по <адрес>, отказать.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный суд Республики Дагестан в течение одного месяца со дня вынесения его в мотивированной форме, через Советский районный суд <адрес> Республики Дагестан.
Составление мотивированного решения отложить не более чем на 10 дней.
Председательствующий: судья Гаджиев Х.К.