Дело №а-2293/2025 (резолютивная часть)
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
ДД.ММ.ГГГГ <адрес>
Ногинский городской суд<адрес> в составе судьи Чекаловой Н.В., при секретаре Батьковой Р.А., рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному иску администрации Богородского городского округа <адрес> к судебному приставу-исполнителю ФИО1 ГУФССП России по <адрес> ФИО2, ГУФССП России по <адрес> о признании незаконными и отмене постановлений о возбуждении исполнительного производства и взыскании исполнительского сбора,
Руководствуясь ст. ст. 177-180 КАС РФ, суд
решил:
Административный иск администрации Богородского городского округа <адрес> удовлетворить частично.
Признать незаконным и отменить постановление о возбуждении исполнительного производства №-ИП от ДД.ММ.ГГГГ судебного пристава-исполнителя ФИО1 ГУФССП России по <адрес> ФИО2.
Признать незаконным и отменить постановление о взыскании исполнительского сбора по исполнительному производству №–ИП от ДД.ММ.ГГГГ судебного пристава-исполнителя ФИО1 ГУФССП России по <адрес> ФИО2.
В удовлетворении остальной части требования отказать.
Решение может быть обжаловано в Московский областной суд в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной форме через Ногинский городской суд <адрес>.
Судья: