ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
30 января 2023 года г. Тамбов
Судья Октябрьского районного суда г. Тамбова Толмачева М.С., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, гражданки РФ, документ, удостоверяющий личности: паспорт серии № №, выдан отделом УФМС России по <адрес> в <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, не замужней, имеющей на иждивении двух несовершеннолетних детей, не работающей, зарегистрированной и проживающей по адресу: <адрес>, ранее не привлекавшейся к административной ответственности,
УСТАНОВИЛ:
Согласно протоколу об административном правонарушении серии ТТ № 086301 от 29 января 2023 года ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ в 23 часа 00 минут на остановке общественного транспорта «Парк Победы» по <адрес>А <адрес> беспричинно учинила скандал, громко кричала, демонстративно размахивала руками, публично выражалась грубой нецензурной бранью, на неоднократные замечания граждан прекратить хулиганские действия не реагировала, тем самым совершив административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ.
В судебном заседании ФИО1 вину в правонарушении признал, в содеянном раскаялся.
Вина ФИО1 в совершении указанного выше правонарушения подтверждается собранными по делу доказательствами: протоколом об административном правонарушении ТТ № от ДД.ММ.ГГГГ; заявлением ФИО3 от ДД.ММ.ГГГГ, в котором он просит привлечь к административной ответственности ФИО6, которая ДД.ММ.ГГГГ в 23 часа 00 минут на остановке общественного транспорта «Парк Победы» по <адрес>А <адрес> беспричинно учинила скандал, громко кричала, демонстративно размахивала руками, публично выражалась грубой нецензурной бранью, на неоднократные замечания граждан прекратить хулиганские действия не реагировала; письменными показаниями свидетелей ФИО4 и ФИО5 от ДД.ММ.ГГГГ, давшими аналогичные пояснения; рапортом сотрудника полиции от ДД.ММ.ГГГГ.
Действия ФИО1 квалифицирую по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
При назначении наказания учитываю характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя, наличие обстоятельств, смягчающих ответственность – нахождение на иждивении двух несовершеннолетних детей и отсутствие, обстоятельств отягчающих ответственность, принимаю во внимание признание своей вины в совершении правонарушения, считаю возможным назначить наказание в виде административного штрафа.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 29.9 - 29.10 КоАП РФ
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.
Реквизиты для уплаты штрафа: УФК по Тамбовской области (УМВД России по <адрес>), ИНН <***>, КПП 682901001, р/с 03№, БАНК ГРКЦ ГУ Банка России по <адрес>, ОКТМО 68701000, КБК 18№, БИК 016850200, УИН 18№.
Разъяснить, что в соответствии с ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки срока или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ.
Документ, подтверждающий оплату штрафа, необходимо представить в Октябрьский районный суд <адрес> по адресу: <адрес>.
Согласно ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов
Постановление может быть обжаловано в судебную коллегию по административным делам Тамбовского областного суда через Октябрьский районный суд <адрес> в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья подпись М.С. Толмачева
Копия верна.
Судья М.С. Толмачева