судья: Блашкова Л.Л. дело № 22-2876/2023

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Ханты-Мансийск 24 ноября 2023 года

Суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в составе:

председательствующего - судьи Хлыновой Л.Р.,

с участием прокурора Дмитриевой Е.В.,

при секретаре Ведровой К.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу адвоката (ФИО)5, действующего в интересах обвиняемого (ФИО)6 на постановление Ханты-Мансийского районного суда ХМАО-Югры от (дата), которым

(ФИО)1, (дата) года рождения, уроженец (адрес) УЗССР, гражданину Российской Федерации, с основным общим образованием, являющемуся индивидуальным предпринимателем, женатому, имеющему на иждивении двоих несовершеннолетних детей, зарегистрированному и проживающему по адресу: ХМАО-Югра, (адрес), мкр. 2, (адрес), ранее не судимому, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ.

продлен срок содержания под домашним арестом на 2 месяца, а всего до 10 месяцев 24 суток, то есть до (дата), с сохранением ранее установленных запретов и ограничений.

УСТАНОВИЛ:

(дата) постановлением Ханты-Мансийского районного суда (адрес) – Югры продлен срок содержания под домашним арестом (ФИО)1 на 2 месяца, а всего до 10 месяцев 24 суток, то есть до (дата).

На указанное постановление (дата) от адвоката (ФИО)5 действующего в интересах обвиняемого (ФИО)1 поступила апелляционная жалоба, и дополнения к ней, в которых защитник просил отменить постановление от (дата) в удовлетворении ходатайства следователя отказать.

(дата) в Суд (адрес) – Югры поступил материал (номер)К-2867/2023, с апелляционной жалобой защитника адвоката (ФИО)5 назначенный к рассмотрению на (дата) в 10 часов 00 минут.

В этот же день в суд (адрес)-Югры поступило ходатайство защитника адвоката (ФИО)5 об отзыве апелляционной жалобы на постановление Ханты-Мансийского районного суда (адрес)-Югры от (дата), в связи с изменением обвиняемому меры пресечения на подписку о невыезде и надлежащем поведении.

В подготовительной части судебного заседания стороны не возражали против прекращения апелляционного производства.

В силу ч. 3 ст. 389.8 УПК РФ, лицо, подавшее апелляционные жалобу, представление, вправе отозвать его до начала заседания суда апелляционной инстанции. В этом случае апелляционное производство по этим жалобе, представлению прекращается.

Принимая во внимание отзыв апелляционной жалобы адвоката (ФИО)5, а также ввиду того, что других апелляционных жалоб и представлений по делу не имеется, суд апелляционной инстанции приходит к выводу о необходимости прекращения апелляционного производства по апелляционной жалобе адвоката (ФИО)5 на постановление Няганского городского суда от (дата), в соответствии с п. 10 ч.1 ст. 389.20 УПК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 389.13, 389.20, 389.28, Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд

постановил:

Прекратить апелляционное производство по апелляционной жалобе адвоката Хазиева Р.И. действующего в интересах обвиняемого ФИО1 на постановление Ханты-Мансийского районного суда ХМАО-Югры от 23 октября 2023 года по материалу о продлении срока содержания под домашним арестом в отношении обвиняемого ФИО1

Настоящее постановление может быть обжаловано в кассационном порядке по правилам гл. 47.1 УПК РФ.

Председательствующий Хлынова Л.Р.