ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
ДД.ММ.ГГГГ <адрес>
Судья Изобильненского районного суда, <адрес> ФИО1,
с участием лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении,
рассмотрев в открытом судебном заседании, в помещении Изобильненского районного суда, <адрес>, дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации в отношении
ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина Российской Федерации, не работающего, проживающего по адресу: <адрес>
установил:
ФИО2 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ, то есть мелкое хулиганство, при следующих обстоятельствах.
Из представленных материалов следует, что ДД.ММ.ГГГГ в 17.05 час. в <адрес>, около <адрес>был выявлен гр. ФИО2, который по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения. В ходе установления личности данного гражданина, ФИО2 стал беспричинно выражаться грубой нецензурной бранью в присутствии сотрудников полиции, чем демонстративно нарушал общественный порядок. На неоднократные законные требования прекратить свои противоправные действия не реагировал, чем нарушал общественный порядок.
В судебном заседании ФИО2 вину в совершении административного правонарушения признал. Просил суд строго его не наказывать.
Кроме признания ФИО2 своей вины в совершении административного правонарушения, его вина также подтверждается следующими материалами дела об административном правонарушении.
Согласно протоколу об административном правонарушении <адрес>9 от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ в 17.05 час. в <адрес>, около <адрес> был выявлен гр. ФИО2, который по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения. В ходе установления личности данного гражданина, ФИО2 стал беспричинно выражаться грубой нецензурной бранью в присутствии сотрудников полиции, чем демонстративно нарушал общественный порядок. На неоднократные законные требования прекратить свои противоправные действия не реагировал, чем нарушал общественный порядок.
Из письменных рапортов полицейских ОМВД России по Изобильненскому городскому округу ФИО3, ФИО4 от ДД.ММ.ГГГГ следует, что в ходе патрулирования, на административном участке № по адресу <адрес>, около <адрес> был выявлен гр. ФИО2, который в ходе беседы с сотрудниками полиции стал беспричинно выражаться нецензурной бранью. На требования прекратить свои противоправные действия не реагировал, чем демонстративно продолжал нарушать общественный порядок, вследствие чего гр. ФИО2 был доставлен в Отдел МВД России по Изобильненскому городскому округу для составления административного протокола по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ.
Судья приходит к выводу о том, что вина ФИО2 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ, доказана и нашла свое подтверждение в ходе производства по делу об административном правонарушении.
Действия ФИО2 судья квалифицирует по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, сопряженное с неповиновением законным требованиям представителя власти.
При назначении ФИО2 вида и размера административного наказания суд учитывает характер совершенного им правонарушения, данные о лице, в отношении которого ведется производство по делу: ранее не привлекался к административной ответственности за совершение правонарушений в области общественного порядка и общественной безопасности.
Смягчающим административную ответственность обстоятельством является признание вины, раскаяние в содеянном.
Обстоятельств, предусмотренных ст. 24.5 КоАП РФ, исключающих производство по делу об административном правонарушении, не установлено.
Учитывая изложенное, суд приходит к выводу о необходимости назначения ФИО2 наказания в виде административного ареста, что будет соответствовать целям и задачам административного наказания, а именно: предупреждению совершения новых правонарушений.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,
постановил:
Признать ФИО2 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ, и подвергнуть его наказанию в виде административного ареста сроком на ДВОЕ суток.
Срок административного наказания в виде административного ареста ФИО2 исчислять с момента его фактического задержания, т.е. с 19.40 час. ДД.ММ.ГГГГ.
Копию постановления направить начальнику полиции ОМВД России по Изобильненскому городскому округу, <адрес> для организации исполнения.
Постановление может быть обжаловано в <адрес>вой суд в течение 10 суток со дня его вынесения.
Судья А.<адрес>