ПОСТАНОВЛЕНИЕ

адрес 14 ноября 2022 года

Судья Люблинского районного суда адрес ФИО1, с участием переводчика фио, рассмотрев дело об административном правонарушении по ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ в отношении гражданки адрес, фио, ...паспортные данные фио зарегистрированной по адресу: фио, фактически проживающая по адресу: адрес, паспорт А 04009728 от 20.06.2012 года выдан МВД фио, установлен согласно справки ФМС России АС ЦБДУИГ, ранее не привлекавшееся к административной ответственности.

Ст. 51 Конституции РФ, а также права, предусмотренные ст. 25. 1 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» мне разъяснены и понятны, в услугах переводчика не нуждаюсь. ___________

УСТАНОВИЛ:

12 ноября 2022 года в 00 часов 10 минут сотрудниками полиции ОМВД Марьино по адресу: адрес, выявлена гражданка адрес, фио, ...паспортные данные, которая не имела при себе документов разрешающих (дающих) право на нахождение на адрес, а именно паспорта, миграционной карты, либо других документов. Прибывшая в Российскую Федерацию 24.12.2013 года в порядке, требующем получении визы, по истечению установленного срока пребывания – 31.12.2013 года не покинула адрес, нарушив требования ч. 2 ст. 5 ФЗ № 115 от 25.07.2002 года «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», то есть совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ.

фио, виновной себя признала, в содеянном раскаялась, пояснила, что действительно въехала на адрес 24.12.2013 года. Не выехала за пределы РФ в установленный срок, так как не было денег. Родственников граждан РФ не имеет. Патент или разрешение на работу не получала. РВП и Вид на жительство не оформляла.

Факт совершения административного правонарушения, предусмотренного ч. 3.1 ст.18.8 КоАП РФ подтверждается материалами административного дела и, в частности, рапортом и протоколом об административном правонарушении, объяснением правонарушителя, справкой ОМВД России по адрес, справкой ФМС России АС ЦБДУИГ – на миграционном учете в органах ОВМ по адрес не значится (не состоит); заключением об установлении личности.

Так согласно ч.2 ст.5 Федерального закона от 25.07.2002 года №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживания, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание в порядке, предусмотренном статьей 6.1 настоящего Федерального закона.

В судебном заседании фио вину в совершении административного правонарушения признала и пояснила, что 24.12.2013 года прибыла на адрес, а конкретно в адрес на заработки. Патент, дающий право на работу не получала, проживала у родственников в квартире, адрес которой назвать не может, т.к. не помнит, паспорт утратила при неизвестных обстоятельствах.

Факт совершения фио административного правонарушения, предусмотренного ч.3.1 ст.18.8 КоАП РФ подтверждается материалами административного дела и, в частности, рапортом и протоколом об административном правонарушении, объяснением правонарушителя, справкой ОУФМС по адрес, справкой ФМС России АС ЦБДУИГ - на миграционном учете в органах ФМС России по адрес не значиться (не состоит).

Разрешая вопрос о достоверности и объективности, исследованных в судебном заседании доказательств, суд находит все доказательства, приведенные выше, допустимыми. Другие документы также составлены в соответствии с требованиями закона, и объективно фиксируют фактические данные, поэтому суд также принимает их как допустимые доказательства.

Таким образом, факт совершения фио, административного правонарушения, предусмотренного ч.3.1 ст.18.8 КоАП РФ нашел свое подтверждения в суде.

При назначении вида наказания суд учитывает конкретные обстоятельства содеянного, личность правонарушителя, её длительное нахождение на адрес без правовых оснований, его материальное положение, и считает необходимым назначить наказание в виде штрафа с административным выдворением, путем принудительного перемещения через государственную границу за пределы РФ.

В целях обеспечения исполнения постановления, в виду того, что фио не имеет возможности и желания покинуть адрес, имея материальное положение, а так же утеряны соответствующие документы для нахождения на адрес, суд считает возможным поместить в ЦВСИГ ГУ МВД России по адрес.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 3.10 ч.1, ч.2 ст.32.9, ч.6 ст.32.10, ст.29.10, 29.11 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях», суд

ПОСТАНОВИЛ:

Гражданку Республики фио, фио, ...паспортные данные, признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ, и подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в размере сумма (с перечислением на следующие реквизиты ИНН: <***>; Р/С <***>; в ГУ Банка России по ЦФО адрес; КБК 18811601181 019000140; КПП 772101001; код. ОКАТО 45390000; БИК: 004525988, УИН 18880477220006340405 с административным выдворением за пределы РФ.

Сведения об оплате штрафа должны быть предоставлены в Люблинский районный суд адрес (адрес, ул. адрес, д. 29 Sostav-ug@15,mskrud.ru, тел(факс<***>).

По отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении шестидесяти дней, постановление, направляется судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

В соответствии с ч.1 ст. 3.1 КоАП РФ административное выдворение фио, ...паспортные данные, осуществить путем принудительного перемещения через государственную границу за пределы РФ.

До исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы РФ поместить фио, в ЦВСИГ ГУ МВД России по адрес.

Исполнение настоящего постановления возложить на Межрайонный отдел службы Судебных приставов по адрес.

Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 суток со дня получения копии постановления.

Судья

Настоящее постановление мне объявлено, копия вручена __V_________

Текст постановления переведен на родной язык _________________