ПОСТАНОВЛЕНИЕ
о назначении административного наказания
пос. Лазаревское г. Сочи 19 декабря 2023 года
Судья Лазаревского районного суда г. Сочи Краснодарского края Чехутская Н.П., рассмотрев поступивший из ОП (Лазаревский район) УВД г. Сочи, административный материал об административном правонарушении по ч.2 ст. 6.9 КоАП РФ в отношении:
ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> гражданина <адрес>, зарегистрированной и проживающей по адресу: <адрес>
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ был составлен протокол об административном правонарушении номер, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в 21 час. 30 мин. в <адрес> гражданин Республики Беларусь ФИО1 не выполнил законное требование уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотическое средство без назначения врача.
В судебном заседании ФИО1 вину в инкриминируемом административном правонарушении признал.
Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.9 КоАП РФ, также подтверждается протоколом об административном правонарушении номер от ДД.ММ.ГГГГ, протоколом о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ФИО1 отказался от прохождения освидетельствования, объяснением ФИО1, рапортом сотрудника полиции ФИО3, и др. материалами дела.
Оценив изложенные доказательства, прихожу к выводу о доказанности совершения ФИО1 при описанных выше обстоятельствах невыполнение иностранным гражданином законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача.
В связи с этим действия ФИО1 обоснованно и верно квалифицированы в протоколе об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.9 КоАП РФ.
Нарушений требований КоАП РФ при составлении протокола об административном правонарушении и производстве по делу об административном правонарушении не установлено.
Срок давности, предусмотренный ст.4.5 КоАП РФ не истек.
При назначении ФИО1 административного наказания, учитываю характер и обстоятельства допущенного им правонарушения, личность правонарушителя, его имущественное положение, а также отсутствие смягчающих и отягчающих административную ответственность правонарушителя обстоятельств.
На основании изложенного, считаю необходимым назначить ФИО1 административное наказание в виде административного ареста с административным выдворением за пределы РФ соответствии с Федеральным Законом от 25.07.2002 года №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ.
Вместе с этим наказание в виде административного выдворения должно заключаться в принудительном выдворении за пределы Российской Федерации.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> <адрес>, гражданина <адрес> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.9 КоАП РФ подвергнуть наказанию в виде административного ареста на срок 7 (семь) суток, с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения за пределы Российской Федерации.
Срок административного ареста исчислять с ДД.ММ.ГГГГ 01 часов 56 мин.
После исполнения административного наказания в виде административного ареста до исполнения решения об административном выдворении, содержать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <адрес>, в специальном приемнике для содержания лиц, подвергнутых административному аресту Управления МВД России по г. Новороссийску, расположенному по адресу: <...>, или в центре временного содержания иностранных граждан, подлежащих административному выдворению, депортации и ремиссии за пределы РФ Отдела МВД России по Гулькевичскому району, расположенному по адресу: <...>, или в Специальном приемнике ОМВД России по Усть-Лабинскому району, расположенному по адресу: <...>. на основании п. 5 ст. 34. Федерального закона от 25.07.2002 года №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ».
Копию настоящего постановления направить в Лазаревский районный отдел судебных приставов г. Сочи УФССП по Краснодарскому краю, начальнику центра временного содержания иностранных граждан, начальнику ОВМ ОП (Лазаревский район) УВД по г. Сочи ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Лазаревский районный суд города Сочи в течение 10 (десяти) суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья Н.П. Чехутская