К делу №5-826/2025

УИД 23RS0029-01-2025-003752-67

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

24 сентября 2025 года п. Лазаревское г. Сочи

Судья Лазаревского районного суда г. Сочи Краснодарского края Богданович С.П., рассмотрев поступившее из ОП (Лазаревский район) УВД по г. Сочи дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении:

ФИО3 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, работающего <данные изъяты> <адрес>,

УСТАНОВИЛ:

23.09.2025 года сотрудником полиции составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении ФИО3

Установлено, что ФИО3 при следующих обстоятельствах совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

Так, 22.09.2025 года в 19 часов 30 минут ФИО3, находясь в общественном месте – в помещении столовой на территории общежития санатория «Бирюза» по ул. Павлова, 38А в Лазаревском районе г. Сочи Краснодарского края, выражался грубой нецензурной бранью, вел себя оскорбительно и неадекватно, не реагируя на замечания граждан, нарушив тем самым общественный порядок.

В суде ФИО3 свою вину в совершении им инкриминируемого ему административного правонарушения не признал, пояснив, что его оговорили в ходе произошедшего бытового конфликта.

Факт совершения ФИО3 указанного правонарушения подтвержден протоколом об административном правонарушении №22-263442 от 23.09.2025 года, письменными объяснениями свидетелей ФИО1 и ФИО2, а также рапортами сотрудников полиции.

Оценив перечисленные доказательства, прихожу к выводу о доказанности совершения ФИО3 мелкого хулиганства, то есть нарушения общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу.

В связи с этим действия ФИО3 обоснованно и верно квалифицированы в протоколе об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

Доводы правонарушителя, не признавшего своей вины, отрицавшего факт совершения им инкриминируемого ему правонарушения, следует отклонить как опровергающиеся перечисленными выше доказательствами и признать эти доводы надуманными, сообщенными с целью уклонения от административной ответственности за содеянное.

Смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств не установлено.

При назначении административного наказания учитываю характер и обстоятельства допущенного ФИО3 правонарушения и полагаю необходимым подвергнуть его административному аресту сроком на 1 сутки.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО3 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки.

Срок административного ареста исчислять с 14 часов 30 минут 23.09.2025 года.

Настоящее постановление в течение десяти дней со дня вручения или получения его копии может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд.

Судья Богданович С.П.

Копия верна:

Судья

Лазаревского районного суда г. Сочи Богданович С.П.