Дело № 5-197/2025
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
город Заволжск
Ивановской области 08 октября 2025 года
Судья Кинешемского городского суда Ивановской области Груздев В.В., с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО2, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении ФИО2, <данные изъяты>
установил :
В 17 часов 07 октября 2025 года ФИО2, находясь в подъезде дома <адрес>, из хулиганских побуждений кричала, громко выражалась нецензурной бранью, вела себя нагло, дерзко, агрессивно, тем самым нарушила общественный порядок.
В судебном заседании ФИО2 вину в совершенном ею административном правонарушении признала в полном объеме, согласившись с обстоятельствами содеянного, изложенными в протоколе об административном правонарушении.
Вина ФИО2 в совершении инкриминированного ей административного правонарушения подтверждается совокупностью представленных суду доказательств: рапортом сотрудника полиции, протоколом об административном правонарушении от 07 августа 2025 года, объяснениями ФИО1 объяснениями ФИО2
При изложенных выше обстоятельствах, суд находит вину ФИО2 в совершении инкриминируемого ей правонарушения установленной и ее действия квалифицирует по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
Принимая во внимание характер совершенного ФИО2 административного правонарушения, степень ее вины, смягчающее обстоятельство в виде признания вины и раскаяния в содеянном, судья считает необходимым назначить ей наказание в виде административного штрафа.
На основании вышеизложенного и, руководствуясь ст. 29.9 КоАП РФ, судья
постановил :
ФИО2 признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
Штраф подлежит перечислению по следующим реквизитам:
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ. Сумма административного штрафа вносится или переводится лицом, привлеченным к административной ответственности, в кредитную организацию, в том числе с привлечением банковского платежного агента или банковского платежного субагента, осуществляющих деятельность в соответствии с Федеральным законом «О национальной платежной системе», организацию федеральной почтовой связи либо платежному агенту, осуществляющему деятельность в соответствии с Федеральным законом от 3 июня 2009 года № 103-ФЗ «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами». Неуплата административного штрафа в вышеназванный срок, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Постановление может быть обжаловано в Ивановский областной суд через Кинешемский городской суд Ивановской области в течение 10 дней с момента получения его копии.
Судья: В.В. Груздев