УИД 01RS0№-57

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

<адрес> факс, телефон №, адрес эл. почты: maikopsky.adg@sudrf.ru

ДД.ММ.ГГГГ г. <адрес>

Судья Майкопского городского суда Республики Адыгея Удычак Э.В. рассмотрев поступившие из Отдела МВД России по <адрес> материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО1, 08.02.2002года рождения, уроженца <адрес> Республики Адыгея,паспорт гражданина РФ № выдан ДД.ММ.ГГГГ МВД по РА, проживает по адресу: а. Джамбечий, <адрес>, не работающего, по обвинению в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ в 00-50 находясь возле многоквартирного <адрес>, в <адрес>,в состоянии алкогольного опьянения, грубо нарушал общественный порядок, выражаясь при этом нецензурной бранью, чем совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

Таким образом ФИО2 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ.

ФИО2вину в совершенном правонарушении признал и просил его строго не наказывать.

Вина ФИО2,всовершении административного правонарушения подтверждается собранными по делу доказательствами: протоколом об административном правонарушении серии 01 АА № от 16.05.2023г., рапортами сотрудников полицииФИО4, заявлением и объяснением ФИО5, ФИО6 и ФИО7, Актом № от ДД.ММ.ГГГГ. согласно которомуФИО2 отказался от медицинского освидетельствования, протоколом АА № от 65.05.2023г. об административном задержании.

При назначении наказания за совершенное правонарушение суд учитывает степень и характер совершенного правонарушения, посягающего на общественный порядок, сведения о личности виновного, который ранеене привлекался к административной ответственности, принимает во внимание обстоятельство смягчающее административную ответственностьпризнание вины и наличие отягчающих административную ответственность обстоятельств, а именно: отказ от освидетельствования при наличии явных признаков опьянения.

Обстоятельств, препятствующих назначению административного ареста судом не установлено.

На основании изложенного, руководствуясьст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> Республики Адыгея, паспорт гражданина РФ № выдан ДД.ММ.ГГГГ МВД по РА, проживает по адресу: а. Джамбечий, <адрес>,,виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком 1 (одни) сутки.

Срок административного ареста назначенный ФИО8 ХазретуАслановичуисчислять с момента его задержания, то есть с ДД.ММ.ГГГГ 02 ч. 30 мин.

Постановление может быть обжаловано в Верховный суд Республики Адыгея, через Майкопский городской суд, в течение 10 суток, со дня получения постановления.

Судья подпись Удычак Э.В.