ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
г. Ейск 24 июня 2025 года
Судья Ейского городского суда Краснодарского края Балашов М.Ю., рассмотрев поступивший из ОМВД России по Ейскому району материал в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> <адрес> <данные изъяты>, зарегистрированного в <адрес>, проживающего по адресу <адрес> края <адрес>, <данные изъяты>, не привлекался к административной ответственности в течении года за однородное правонарушение,
обвиняемому в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, -
УСТАНОВИЛ:
23 июня 2025 года в 18 час. 00 минут в г. Ейске, в общественном месте, ФИО1, <адрес>», около <адрес>, выражался грубой нецензурной бранью, демонстративно размахивал руками, вел себя агрессивно, вызывающе, громко кричал, провоцировал драку, приставал к гражданам, размахивал руками, на замечания граждан и сотрудников полиции прекратить свои действия, не реагировал, чем выражал явное неуважение к обществу и нарушал общественный порядок.
ФИО1 в судебном заседании свою вину в совершении инкриминируемого правонарушения признал, пояснил что действительно нарушил общественный порядок, в содеянном раскаялся.
Вина ФИО1 подтверждается протоколом об административном правонарушении от 23.06.2025 года №, показаниями ФИО\1, ФИО\2, рапортами сотрудников полиции, протоколом о доставлении, протоколом об административном задержании, справкой на физическое лицо, справкой ЕЦРБ.
При таких обстоятельствах действия ФИО1 суд квалифицирует как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ.
При назначении наказания суд учитывает данные о личности правонарушителя, фактические обстоятельства дела, а также то, что в соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ смягчающим обстоятельством суд считает состояние здоровья ФИО1, признание вины, раскаяние в содеянном.
В соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ отягчающих обстоятельств суд не установил.
Решая вопрос о назначении вида наказания, исходя из данных о личности нарушителя, суд считает возможным назначить наказание в виде административного штрафа.
На основании изложенного и руководствуясь ч. 2 ст. 20.1, ст. 4.2, 4.3 КоАП РФ, судья -
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 1000(тысяча) рублей в доход государства.
Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Краснодарский краевой суд через Ейский городской суд.
В случае неуплаты штрафа в течение 60 дней правонарушитель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ, предусмотрено наказание в виде штрафа или административного ареста до 15 суток.
Судья
Копию постановления получил 24.06.2025 года
Административный штраф подлежит оплате по следующим реквизитам:
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>