К делу №
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
о назначении административного наказания
ДД.ММ.ГГГГ гор. Сочи
Судья Адлерского районного суда города Сочи Краснодарского края ФИО3, с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении – ФИО1, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.1 ст. 18.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении: гражданина Республики Беларусь ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения,
УСТАНОВИЛ:
Согласно представленным материалам дела и протокола об административном правонарушении, ДД.ММ.ГГГГ в 11 часов 30 минут в ходе осуществления проверки соблюдения правил пограничного режима, пограничным нарядом отделения в нп Нижняя Шиловка Службы в городе Сочи Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю в районе <адрес> был выявлен гражданин Р. Беларусь ФИО1.
Согласно приказу ФСБ России от ДД.ММ.ГГГГ № «О пределах пограничной зоны на территории Краснодарского края», с изменениями от ДД.ММ.ГГГГ приказ ФСБ России №, данный участок местности входит в пограничную зону. На момент осуществления проверки соблюдения правил пограничного режима, у гражданина Р.Беларусь ФИО1 отсутствовал пропуск в пограничную зону. Порядок и правила нахождения в пограничной зоне установлены приказом ФСБ России № от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении правил пограничного режима».
Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении – ФИО1 в судебном заседании признал свою вину в совершении административного правонарушения и подтвердил вышеуказанные обстоятельства. При назначении наказания просил не применять в отношении него административное выдворение за пределы РФ.
Исходя из обстоятельств, установленных в судебном заседании, суд приходит к выводу, что действия ФИО1 образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.2 КоАП РФ, то есть нарушение правил въезда (прохода) в пограничную зону, временного пребывания, передвижения лиц и (или) транспортных средств в пограничной зоне, совершенные иностранным гражданином или лицом без гражданства.
Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.2 КоАП РФ подтверждается исследованными в ходе судебного заседания доказательствами: протоколом об административном правонарушении, объяснением, которые оценены в совокупности с другими материалами дела об административном правонарушении по правилам статьи 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях с точки зрения их относимости, допустимости, достоверности и достаточности.
При назначении ФИО1 административного наказания судья учитывает характер и обстоятельства допущенного им правонарушения, его личность, семейное и материальное положение, наличие смягчающего обстоятельства – раскаяние лица, совершившего административное правонарушение, отсутствие отягчающих обстоятельств, и считает необходимым применить к нему наказание в виде административного штрафа, без административного выдворения за пределы РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10, Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья,
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданина Республики Беларусь – признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.2 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей, без административного выдворения за пределы Российской Федерации.
Реквизиты для оплаты штрафа: получатель штрафа УФК по Краснодарскому краю (Служба в городе Сочи ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю); УИН №, ИНН №; л/с №; КПП №; ОКТМО №; БИК №; счет №; КБК № в ГРКЦ Банка России по Краснодарскому краю в г. Краснодар.
Настоящее постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Адлерский районный суд в течение 10 суток со дня вручения копии постановления.
Судья: