Дело №
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
ДД.ММ.ГГГГ
Судья Ворошиловского районного суда г. ФИО2 ФИО5 (400066, ), рассмотрев административный материал в отношении:
ФИО1,
- по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ примерно в 19 час 00 мин, находясь в подъезде № , выражалась грубой нецензурной бранью в адрес граждан, на замечания граждан не реагировала, чем совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
В судебном заседании лицо, привлекаемое к административной ответственности ФИО1, вину в совершении правонарушения признала.
При рассмотрении дела об административном правонарушении ФИО1 каких-либо ходатайств не заявляла, в том числе ходатайств о желании воспользоваться помощью защитника.
Выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, исследовав материалы дела, нахожу вину ФИО1 доказанной.
Вина ФИО1 подтверждается объяснениями ФИО3, предупрежденного по ст. 17.9 КоАП РФ; рапортом полицейского роты № в составе полка ППСП УМВД России по ; протоколом об административном правонарушении АК-34 № от ДД.ММ.ГГГГ.
Таким образом, действия ФИО1 образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, а именно, мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
В качестве смягчающих ответственность обстоятельств ФИО1 учитывается раскаяние в совершенном правонарушении, наличие на иждивении несовершеннолетних детей, а также хронических заболеваний
Обстоятельств, отягчающих ФИО1 административную ответственность, не установлено.
С учетом тяжести содеянного, данных о личности правонарушителя и отношения к содеянному, считаю необходимым назначить ФИО1 наказание в виде административного ареста, что отвечает целям исправления лица, привлекаемого к административной ответственности, и предупреждения совершения им новых правонарушений.
На основании изложенного и руководствуясь ст.29.9-29.11 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и подвергнуть её административному наказанию в виде ареста 1 (одни) сутки.
Срок административного ареста исчислять с момента фактического задержания, то есть с 18 час. 30 мин ДД.ММ.ГГГГ.
На постановление может быть подана жалоба в течение 10 суток в Волгоградский областной суд через Ворошиловский районный суд .
Судья: К.А. Петрова