УИД 48RS0010-01-2023-001583-37 Дело № 5-135/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

28 августа 2023 г. г. Грязи

Судья Грязинского городского суда Липецкой области Шегида Е.А., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 18.11 КоАП РФ в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженки <данные изъяты>, гражданки Республики Молдова, пребывающей по адресу: <адрес>, <данные изъяты> ранее к административной ответственности не привлекавшийся,

УСТАНОВИЛ:

27.08.2023 в 11 час. 50 мин. по адресу: <адрес>, выявлена гражданка Республики Молдова ФИО1, прибывшая в Российскую Федерацию в 2016 году с целью, не связанной с работой, не исполнившая обязанности в срок до 10.01.2023 пройти государственную дактилоскопическую регистрацию и фотографирование, чем нарушила п.п. 13, 17 ст. 5 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", ч.ч. 1, 3 ст. 8 Федерального закона от 14 июля 2022 г. N 357-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Своими действиями ФИО1 совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 18.11 КоАП РФ – уклонение иммигранта от медицинского освидетельствования, идентификации личности.

ФИО1, при оказании помощи сурдопереводчика, в судебном заседании свою вину признала. Пояснила, что в Российскую Федерацию в 2016 г. для того, чтобы вступить во второй брак с гражданином РФ ФИО8 В настоящее время брак между ними не зарегистрирован, проживают совместно, имеют двух общих детей. От первого официального брака с гражданином РФ она имеет сына. Она имела разрешение на временное проживание в РФ, срок действия которого истек в 2019 г. Срок действия ее заграничного паспорта истек в 2018 г. Поменять она его не смогла, так как у нее личные и семейные трудности. Пройти государственную дактилоскопическую регистрацию и фотографирование не смогла, потому что не знала о такой необходимости и ввиду отсутствия документов, удостоверяющих личность. Все ее трое детей проживают совместно с ней и являются гражданами РФ. Просила назначить наказание без выдворения за пределы РФ.

Выслушав ФИО1, изучив материалы дела, судья приходит к следующему.

Часть 1 ст. 18.11 КоАП РФ предусматривает за уклонение иммигранта от прохождения иммиграционного контроля, предусмотренного законодательством Российской Федерации, медицинского освидетельствования, идентификации личности, проживания в месте временного содержания, в центре временного размещения иммигрантов или в месте, определенном территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, для временного пребывания, а равно нарушение правил проживания в указанных местах либо уклонение от представления сведений или представление недостоверных сведений во время определения статуса иммигранта в Российской Федерации наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации регулируется Федеральным законом от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (далее - Закон N 115-ФЗ).

В силу п. 3 ст. 30 Закона N 115-ФЗ иностранный гражданин при въезде в Российскую Федерацию заполняет миграционную карту, которая вместе с документом, удостоверяющим личность иностранного гражданина, предъявляется должностному лицу органа пограничного контроля в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации. При выезде из Российской Федерации иностранный гражданин обязан сдать миграционную карту должностному лицу органа пограничного контроля в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации. Должностное лицо органа пограничного контроля проставляет в миграционной карте отметку о въезде иностранного гражданина в Российскую Федерацию и отметку о его выезде из Российской Федерации.

Согласно абз. 1 п. 13 ст. 5 Закона N 115-ФЗ иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности, на срок, превышающий девяносто календарных дней, подлежат обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографированию в течение девяноста календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию.

На основании п. 17 ст. 5 Закона N 115-ФЗ для прохождения обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографирования иностранные граждане, указанные в абз. 1-4 п. 13 данной статьи, за исключением лиц, прошедших обязательную государственную дактилоскопическую регистрацию и фотографирование в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом или Федеральным законом "О беженцах", обязаны лично обратиться в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел либо в подведомственное предприятие или уполномоченную организацию. Данные иностранные граждане предъявляют документ, удостоверяющий личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве.

В ч. 1 ст. 8 Федерального закона от 14 июля 2022 г. N 357-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" установлено, что на иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию до 29 декабря 2021 года в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности, на срок, превышающий девяносто календарных дней,… распространяются положения пунктов 13, 17 - 20 (в редакции настоящего Федерального закона) и пунктов 21 - 23 статьи 5 Федерального закона от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" с учетом особенностей, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи.

Согласно ч. 2 той же статьи иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию до 29 декабря 2021 г. в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности, на срок, превышающий девяносто календарных дней, либо в целях осуществления трудовой деятельности, подлежат обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографированию в течение ста восьмидесяти календарных дней со дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

Судом установлено, что гражданка Молдова ФИО1 прибыла в Российскую Федерацию в 2016 году на основании заграничного паспорта Республики Молдова <данные изъяты>, выданного 21.07.2008 на срок до 21.07.2018 для целей, не связанных с работой.

ФИО1 имела разрешение на временное проживание в РФ, выданное 25.08.2016 на срок до 25.08.2019.

То есть в срок не позднее 10.01.2023 она была обязана пройти государственную дактилоскопическую регистрацию и фотографирование, однако данной обязанности не выполнила.

На момент выявления административного правонарушения ФИО1 не имеет действительного документа, удостоверяющего личность, и регистрации по месту пребывания по адресу: <адрес>, где фактически проживает с сожителем ФИО8 и тремя несовершеннолетними детьми.

Свидетельством о рождении серии <данные изъяты> от 27.02.2020 подтверждено, что ДД.ММ.ГГГГ у ФИО1 в г. Грязи Липецкой области рожден ребенок ФИО2, отцом которой является ФИО8, о чем составлена запись акта о рождении от ДД.ММ.ГГГГ №. На оборотной стороне свидетельства о рождении имеется штамп о приобретении ребенком гражданства РФ 08.04.2021.

Свидетельством о рождении серии <данные изъяты> от 05.10.2021 подтверждено, что ДД.ММ.ГГГГ у ФИО1 в г. Грязи Липецкой области рожден ребенок ФИО3, отцом которой является гражданин РФ ФИО8, о чем составлена запись акта о рождении от ДД.ММ.ГГГГ №.

ФИО8 является гражданином Российской Федерации, документирован паспортом гражданина РФ <данные изъяты>

Указанные обстоятельства подтверждаются: протоколом об административном правонарушении, личными объяснениями ФИО1 в суде, копией заграничного паспорта, которым была документирована ФИО1, справкой на лицо по ИБД-Ф в отношении ФИО1, копией свидетельства о рождении ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ г.р., копией паспорта гражданина РФ ФИО8, копией свидетельства о рождении ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ г.р., копией свидетельства о рождении ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ.

Исходя из изложенного, судья считает вину ФИО1 в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.11 КоАП РФ, установленной.

При назначении административного наказания судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновной (ранее не привлекавшийся к административной ответственности, <данные изъяты>), ее имущественное (<данные изъяты>) и семейное (<данные изъяты>) положение. В качестве обстоятельства, смягчающего административную ответственность, судья учитывает признание вины, совершение правонарушения впервые. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не имеется.

При таких обстоятельствах, судья считает возможным назначить в отношении ФИО1 административное наказание в виде административного штрафа в пределах санкции статьи без административного выдворения за пределы Российской Федерации.

На основании изложенного, руководствуясь ч. 1 ст. 18.11, ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1, заграничный паспорт Республики Молдова <данные изъяты>, выдан 21.07.2008 на срок до 21.07.2018, виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.11 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере двух тысяч рублей без административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Реквизиты для оплаты штрафа: получатель – УМВД по Липецкой области, ИНН <***>, КПП 482501001, код ОКТМО 42606000, номер счета получателя платежа: 03100643000000014600 в отделении Липецк Банка России / УФК по Липецкой области, БИК 014206212, код бюджетной классификации КБК 18811601181019000140, наименование платежа – административный штраф, идентификатор 18891489990008181126.

Постановление может быть обжаловано в Липецкий областной суд через Грязинский городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья Е.А. Шегида