Дело {Номер изъят}-_____/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

06 ноября 2023 год {Адрес изъят}

Судья Ленинского районного суда {Адрес изъят} Черкасова Е.Н., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении

ЦАН, {Дата изъята} г.р., уроженца {Адрес изъят}, женатого, не работающего, регистрации не имеющего, проживающего по адресу: {Адрес изъят}29, паспорт гражданина РФ <...> выдан {Дата изъята} ОУФМС России по {Адрес изъят} в {Адрес изъят},

УСТАНОВИЛ:

Согласно протоколу об административном правонарушении, {Дата изъята} в 08 час. 50 минут по адресу: {Адрес изъят}, на улице у дома, в общественном месте, ЦАН совершил мелкое хулиганство, т.е. нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу: громко кричал, размахивал руками, выражался нецензурной бранью, в присутствии посторонних граждан.

ЦАН в судебном заседании вину в совершении вменяемого ему правонарушения признал в полном объеме.

Заслушав объяснения ЦАН, изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что его вина в совершении административного правонарушения подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении {Адрес изъят}9 от {Дата изъята}, где изложены обстоятельства правонарушения; протоколом об административном задержании; рапортом сотрудника полиции с указанием обстоятельств задержания; сопроводительным листом станции скорой медицинской помощи; объяснениями ЦАН и свидетелей - очевидцев произошедшего. У суда нет оснований не доверять представленным доказательствам.

Действия ЦАН суд квалифицирует по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение.

В качестве обстоятельства, смягчающего административную ответственность ЦАН, суд признает признание им своей вины.

Обстоятельством, отягчающим административную ответственность ЦАН, суд признает в соответствии с п. 1 ст. 4.3 КоАП РФ повторное совершение однородного административного правонарушения.

При назначении наказания суд руководствуется ст. 3.1 КоАП РФ, согласно которой, административное наказание является установленной государством мерой ответственности за совершение правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений правонарушителем.

С учетом изложенного, суд приходит к выводу о необходимости подвергнуть ЦАН наказанию в виде административного ареста, препятствий к отбыванию которого не установлено.

На основании изложенного, руководствуясь ч. 1 ст.20.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

ЦАН признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и подвергнуть его наказанию в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки.

Срок наказания исчислять с {Дата изъята} с 11 час. 20 мин., то есть с момента его доставления в УМВД России по {Адрес изъят}.

Постановление может быть обжаловано в Кировский областной суд через Ленинский районный суд {Адрес изъят} в течение 10 дней со дня его получения или вручения.

Судья Е.Н. Черкасова