ПОСТАНОВЛЕНИЕ

08 мая 2023 года г. Камызяк

Астраханская область

Судья Камызякский районного суда Астраханской области Кушалаков М.А. при секретаре Гусевой Т.В., рассмотрев материал об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>,

установил:

07 мая 2023 года УУП ОМВД России по Камызякскому району старшим лейтенантом полиции ФИО4 составлен протокол АА № 313332 об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 КоАП РФ. Из протокола явствует, что 06 мая 2023 года в 16 часов 00 минут в общественном месте, в магазине <данные изъяты> по адресу: <адрес>, ФИО1 учинил хулиганские действия в отношении Потерпевший №1

Суд, выслушав участников процесса, проверив материалы дела, приходит к следующему.

В соответствии со ст. 26.11 КоАП РФ судья, осуществляющий производство по делу об административном правонарушении, оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности.

В силу ст. 26.2 КоАП РФ, доказательствами по делу являются любые фактические данные, на основании которых судья устанавливает наличие или отсутствие административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу, показаниями потерпевшего, свидетелей, иными документами.

Как видно из представленных материалов 06 мая 2023 года в 16 часов 00 минут в общественном месте, в магазине <данные изъяты> по адресу: <адрес>, ФИО1 учинил хулиганские действия в отношении Потерпевший №1

07 мая 2023 года УУП ОМВД России по Камызякскому району старшим лейтенантом полиции ФИО4 составлен протокол АА № 313332 об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.

Данные обстоятельства подтверждаются материалами дела:

- протоколом об административном правонарушении АА № 313332 от 07.05.2023 года;

- заявлением Потерпевший №1 от 07.05.2023 года о привлечении ФИО1 к административной ответственности;

- объяснением Потерпевший №1, из которого следует, что 06 мая 2023 года в 16 часов 00 минут в общественном месте, в магазине <данные изъяты> по адресу: <адрес>, ФИО1, учинил в отношении неё хулиганские действия, выражался в её адрес нецензурной бранью, нарушал общественный порядок, на требования прекратить хулиганские действия не реагировал;

- протоколом о доставлении ФИО1 от 06.05.2023 года в помещение Дежурной части ОМВД по Камызякскому району;

Согласно рапорта-характеристики УУП ОМВД Росси по Камызякскому району ФИО1 характеризуется отрицательно.

В соответствии с ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток

Обстоятельств, смягчающих административную ответственность в судебном заседании не установлено.

Обстоятельством отягчающим административную ответственность, является совершение правонарушения в состоянии алкогольного опьянения.

В связи с выше изложенным, суд приходит к выводу о применении в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, административного наказания в виде административного ареста на срок <данные изъяты> суток.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 20.1 КоАП РФ,

постановил:

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес> - признать виновным в совершении правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста на срок 4 суток.

Срок административного ареста ФИО1, исчислять с 06 мая 2023 года с 20 часов 20 минут.

Исполнение настоящего постановления поручить ОМВД по Камызякскому району Астраханской области, о результатах исполнения сообщить в адрес суда.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток с момента вынесения в Астраханский областной суд через Камызякский районный суд.

Судья подпись М.А. Кушалаков