ПОСТАНОВЛЕНИЕ
город Москва 08 сентября 2022 года
Судья Люблинского районного суда города Москвы Маслов А.В.
рассмотрев дело об административном правонарушении по ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ в отношении гражданки Республики Узбекистан, ФИО1 С.О.К., *** года рождения, уроженки Р. Узбекистан.
Ст. 51 Конституции РФ, а также права, предусмотренные ст. 25. 1 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» мне разъяснены и понятны, в услугах переводчика не нуждаюсь.
____________
УСТАНОВИЛ:
07 сентября 2022 года в 22 часа 00 минут сотрудниками полиции ОМВД России по району Марьино г. Москвы по адресу: <...> выявлена гражданка Республики Узбекистан, ФИО1 С.О.К. *** года рождения, которая прибыла в Российскую Федерацию 29.03.2022 года в порядке, не требующем получении визы, по истечению установленного срока пребывания – 28.06.2022 года не покинула территорию Российской Федерации, нарушив требования ч. 2 ст. 5 ФЗ № 115 от 25.07.2002 года «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», то есть совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ.
ФИО1 С.О.К. **** года рождения, виновной себя признала, в содеянном раскаялась, пояснила, что действительно въехала на территорию РФ 29.03.2022 года. Не выехала за пределы РФ в установленный срок 29.03.2022 года в связи с финансовым затруднением. Родственников граждан РФ не имеет, патент или разрешение на работу не получала. РВП и Вид на жительство не оформляла.
Факт совершения административного правонарушения, предусмотренного ч. 3.1 ст.18.8 КоАП РФ подтверждается материалами административного дела и, в частности, рапортом и протоколом об административном правонарушении, объяснением правонарушителя, справкой ОМВД России по району Марьино г. Москвы, справкой ФМС России АС ЦБДУИГ – на миграционном учете в органах ОВМ по г. Москве не значится (не состоит); копией документа удостоверяющей личность.
Разрешая вопрос о достоверности и объективности, исследованных в судебном заседании доказательств, суд находит все доказательства, приведенные выше, допустимыми. Другие документы также составлены в соответствии с требования закона, и объективно фиксируют фактические данные, поэтому суд также принимает их как допустимые доказательства.
Таким образом, факт совершения ФИО1 С.О.К., **** года рождения административного правонарушения, предусмотренного ч. 3.1 ст.18.8 КоАП РФ, поскольку она не выехала за пределы Российской Федерации в установленный законом срок.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 3.10 ч.1, ч.2 ст. 32.9, ч.6 ст. 32.10, ст. 29.10, 29.11 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях», суд
ПОСТАНОВИЛ:
Гражданку Республики Узбекистан, ФИО1 С.О.К., *** года рождения, признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ, и подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей, с административным выдворением за пределы РФ.
Штраф перечислить на счет: ИНН: <***>; Р/С <***>; в ГУ Банка России по ЦФО г. Москвы; КБК188 1 16 01181 01 9000 140; КПП 772101001; код. ОКАТО 45390000; БИК: 044525000 УИН 18880477220006304093
Разъяснить, что в соответствии со ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсроченного или срока рассрочки, предусмотренного статьей 31.5 КоАП РФ.
Сведения об оплате штрафа должен быть предоставлен в Люблинский районный суд г. Москвы (<...> Sostav-ug@15,mskrud.ru, тел(факс<***>).
В соответствии с ч.1 ст. 3.1 КоАП РФ административное выдворение ФИО1 С.О.У. осуществить путем принудительного перемещения через государственную границу за пределы РФ.
До исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы РФ, поместить ФИО1 С.О.К. в ЦВСИГ ГУ МВД России по г. Москве.
Исполнение настоящего постановления возложить на Межрайонный отдел службы Судебных приставов по г. Москве.
Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
Судья
Настоящее постановление мне объявлено, копия вручена ___V__________