Дело № 5-359/2023

УИД:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

город Кемерово 25 апреля 2023 года

Судья Центрального районного суда города Кемерово Чулкова Н.А.,

рассмотрев материал об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ в отношении:

ФИО1 **.**.****, ... зарегистрированного ..., ... проживающего по адресу: -..., суд

УСТАНОВИЛ:

Установлено, что **.**.**** в 01:00 часов ФИО2,, находясь в общественном месте на первом этаже жилого дома по адресу ..., в третьем подьезде, вел себя неадекватно, отказывался сотрудникам полиции, выехавшим по сигналу дежурной части УМВД по ... о нарушении тишины, назвать свои анкетные данные, предъявить документ, удостоверяющий личность, отказывался проследовать к месту разбирательства, на неоднократные требования сотрудника полиции прекратить оказывать неповиновение, продолжал оказывать неповиновение законному требованию сотрудников полиции, в связи с исполнением и ми обязанностей по охране общественного порядка, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.

В судебном заседании ФИО2 вину признал, объяснить свое поведение не смог.

Суд, выслушав ФИО2, исследовав представленный материал, приходит к следующему выводу.

В соответствии с ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от сорока до ста двадцати часов.

Суд считает, что вина ФИО2 в содеянном нашла свое полное подтверждение представленными материалами, а именно: объяснениями ФИО2, протоколом об административном правонарушении., рапортами сотрудников полиции, бесспорно установлено, что ФИО2 оказал неповиновение законному требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка, т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.

При назначении вида и меры наказания, суд учитывает требования ст.ст. 4.1-4.3 КоАП РФ, характер и степень общественной опасности правонарушения, данные о личности, наличие смягчающих обстоятельств, а именно: признание вины, раскаяние в содеянном, ...), отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, и следует назначить административное наказание в виде административного ареста.

Данное наказание будет являться справедливым, соразмерным, и отвечать целям и задачам административного судопроизводства.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.10-29.11 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ :

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки.

Срок наказания исчислять с **.**.**** с **.**.****

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в Кемеровский областной суд путем подачи жалобы судье, которым вынесено постановление по делу или непосредственно в Кемеровский областной суд, в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья