УИД: 76RS0014-02-2023-000087-71

Дело № 5-33/23

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г.Ярославль 18 февраля 2023 года

Судья Кировского районного суда г.Ярославля Шибаева Л.Б., рассмотрев материал об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, в отношении ФИО1, <данные изъяты> зарегистрированного по адресу: <адрес> проживающего по адресу: <адрес>, ранее не привлекавшегося к административной ответственности,

установил:

17 февраля 2023 года в 23:45 ФИО1, находясь в общественном месте – у дома 3 на пл.Волкова г.Ярославля в состоянии опьянения (запах алкоголя изо рта, невнятная речь, шаткая походка), оказал неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, отказался пройти в служебный автомобиль для следования на медицинское освидетельствование, размахивал руками.

В судебном заседании ФИО1 вину в правонарушении признал.

Кроме признания вины ФИО1 его виновность доказана материалами дела: протоколом об административном правонарушении от 18 февраля 2023 года, рапортом командира отделения ОБ ППСП УМВД России по Ярославской области, копией протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.21 КоАП РФ; копией акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения от 18 февраля 2023 года, которым установлено состояние опьянения ФИО1.

Оценив доказательства в совокупности, судья считает, что вина ФИО1 нашла подтверждение, и квалифицирует его действия по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, так как он совершил неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

При назначении наказания судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, отсутствие обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность. Судья считает возможным назначить наказание в виде штрафа.

Руководствуясь ст. 29.9 КоАП РФ, судья

постановил :

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 рублей.

В соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

В соответствии с ч.1 ст.31.9 КоАП РФ срок предъявления постановления для исполнения в части уплаты штрафа 2 года со дня его вступления в законную силу.

Сумму штрафа перечислить по следующим реквизитам: Получатель платежа: ОМВД России по Кировскому городскому району, ИНН: <***>, КПП: 760401001, р/с: <***>, банк получателя: Отделение Ярославль Банка России/УФК по Ярославской области г.Ярославль, КБК: 18811601191019000140, БИК: 017888102, ОКТМО 78701000, УИН: 18880476230000116564.

Постановление может быть обжаловано в Ярославский областной суд через Кировский районный суд г.Ярославля в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья Л.Б.Шибаева