ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г.о. Химки 10 мая 2023 года
Судья Химкинского городского суда Московской области Русакова Е.А., с участием лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении ФИО1,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, в отношении:
ФИО1, <данные изъяты>
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 совершил неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, при следующих обстоятельствах:
<дата> в 10 час. 38 мин., по адресу: <адрес>, ФИО1 управляя транспортным средством марки «Ниссан Sunny», г.р.з. <№ обезличен> не выполнил законного требования сотрудника полиции в соответствии п.1 ч.1 ст.13 ФЗ «О полиции» от 07.02.2011 №3-ФЗ, об устранении обстоятельств послуживших совершению административного правонарушения, выданное ранее требование от <дата> на вышеуказанное транспортное средство.
В судебном заседании ФИО1 вину свою признал, изложенные обстоятельства не оспаривал.
Событие административного правонарушения и вина ФИО1 в его совершении подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении <№ обезличен>, составленным в соответствии с требованиями ст. 28.2 КоАП РФ, рапортом сотрудника полиции и другими материалами дела.
Представленные полицией доказательства, по мнению суда, достаточны для установления события правонарушения и вины ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ, поскольку он совершил неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, исполняющими обязанности по охране общественного порядка и общественной безопасности.
У суда нет оснований подвергать сомнению достоверность названных доказательств, которые получены в установленном законом порядке и являются допустимыми для установления события административного правонарушения и вины ФИО1 в его совершении.
Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, предусмотренных ст. 24.5 КоАП РФ, а также отягчающих и смягчающих административную ответственность, не усматривается.
При назначении наказания суд принимает во внимание характер и обстоятельства совершённого административного правонарушения, а также личность виновного, и с учётом всех обстоятельств суд считает целесообразным назначить ФИО1 наказание в виде административного штрафа, поскольку этот вид наказания в наибольшей степени будет способствовать цели административного наказания.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9 – 29.11 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 2000 (двух тысяч) рублей.
Оплату штрафа произвести по следующим реквизитам: получатель платежа: УФК по Московской области (УМВД России по г.о. Химки), Банк получателя платежа: ГУ банка России по ЦФО, ИНН <***>, КПП 504701001, Р/СЧ <***> в ГУ банка России по ЦФО, БИК 004525987, ОКАТО 46783000, ОКТМО 46783000, КБК 18811601191019000140, УИН 18810450233910003212.
Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд через Химкинский городской суд в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
Судья: